Войти

Войти

Авторизуйтесь через социальные сети

   

Зимние

«Лыжня России – 2017». Как это было?

100

26 марта на Зеленом лугу проведены XXXV открытые Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России — 2017», в котором приняли участие более двух тысяч человек

В этот день гостей и участников приветствовали заместитель главы – руководитель аппарата Окружной администрации города Якутска Георгий МИХАЙЛОВ, первый заместитель министра спорта республики Семен ЧЕРДОНОВ, главный судья соревнований Альберт ТРОФИМОВ.

333

Было отмечено, что у этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. В этот короткий период сезона жители города после долгой зимы выходят на свежий воздух, чтобы заниматься зимними видами спорта. Для многих горожан систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке «Лыжня России» – доброй традицией. Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжня России» — это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

967

По итогам соревнований были определены победители и призеры по пяти возрастным категориям.
Среди участников 1957 года рождения и старше на 3 км.

Мужчины ветераны:
1 место — Роман Васильев (Якутск);
2 место – Иван Слепцов (Якутск);
3 место – Николай Захаров (Чурапча).

Женщины ветераны:
1 место – Василиса Слепцова (Якутск);
2 место – Антонина Петрова (Чурапча);
3 место – Ирина Дегтярева (Якутск).

Среди участников 1958-1967 г.р. на 3 км.

Мужчины:
1 место — Вячеслав Яковлев (Хангаласский улус);
2 место – Константин Матаннанов (с.Хатассы);
3 место — Мирослав Дьячковский (Усть-Майский район).

Женщины:
1 место — Екатерина Павлова (Чурапча);
2 место — Мария Герасимова (Мегино-Кангалассский улус);
3 место — Любовь Прокопьева (Горный улус).

Среди участников 1968-1998 годов рождения на 5 км.

Мужчины:
1 место — Анатолий Зыков (СВФУ);
2 место — Илья Баишев (Якутск);
3 место — Яков Попов (Якутск).

Женщины 3 км:
1 место — Анюта Попова (СВФУ);
2 место — Татьяна Сутакова (Амгинский улус);
3 место — Елена Индеева (Якутск).

Среди участников 1999-2002 годов рождения на 3 км.

Юноши:
1 место — Никита Макаров (УОР);
2 место — Айсен Сыроватский (УОР);
3 место — Одун Тоокай (Октемская СОШ).

Девушки:
1 место — Александра Кузьмина (СОШ №17);
2 место — Айыына Петрова (Хатасская СОШ);
3 место — Ольга Цыкунова (Алданский район).
Среди участников 2003 годов рождения на 1 км.

Мальчики:
1 место — Арсалан Атласов (Хангаласский улус);
2 место — Гаврил Алексеев (Намский улус);
3 место — Кэскил Чемезов (Горный улус).

Девочки:
1 место — Софья Левина (ДЮСШ№5);
2 место — Левана Мордосова (ДЮСШ№7);
3 место — Жанна Максимова (Якутск).

В номинации «Самая спортивная семья» победила семья Андрея и Алены Петровых с детьми Сандалом, Кюннэй, Мичилом и Сарыалом.

Номинации:
«Самый пожилой участник» — Иннокентий Гурьев, 1937 г.р.
«Самая пожилая участница» — Зинаида Андреева, 1945 г.р.
«Самый юный участник» — Миша Перфильев, 2013 г.р.
«Самая юная участница» — Юстина Тайшина, 2014 г.р

Источник: Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

Добавить комментарий

Войти

Войти

Авторизуйтесь через социальные сети