DSC 0013

Сезон начался с первенства г.Якутска по мас-рестлингу среди юношей 1999-2000 гг.р. Инициаторы мероприятия – Управление спорта ГО "Город Якутск" и РЦНВС им.В.Манчаары.

В соревнованиях приняли участие 95 спортсменов из 14 команд. Внушительным составом приехал Усть-Алданский улус. Из 14-ти спортсменов пять уехали с медалями. В самой "популярной" весовой категории – до 62 кг (участников было 23) за первое место боролись два устьалданца Максим Лыткин и Владимир Сивцев. Почти в равной борьбе победу одержал воспитанник Семена Олесова Максим Лыткин.

Амгинский улус имел в своем активе 12 юных мадьыны, четыре спортсмена завоевали призовые места. Эльдар Иванов, призер VI МСИ "Дети Азии", в весовой категории свыше 74 кг поднялся на высшую ступень пьедестала. В этой весовой категории пьедестал заняли амгинцы. Тренируют спортсменов Семен Попов, Андрей Барашков и Афанасий Владимиров.

Мегино-Кангаласский улус представили 12 спортсменов. В их активе три медали – и все золотые. Двух чемпионов Валерия Никанорова (56 кг) и Николая Васильева (68 кг) тренирует учитель физической культуры Нахаринской школы Михаил Петров. В весовой категории до 48 кг победу одержал Николай Петров, тренирует его учитель физкультуры Рассолодинской школы Павел Бочкарев.

Отстаивать честь родного Нюрбинского улуса приехал только один мас-рестлер – Руслан Сивцев (52 кг), но это не помешало ему занять почетное первое место. Тренирует чемпиона Иннокентий Семенов.

От СК «Модун» участвовали 11 спортсменов, воспитанники молодых перспективных тренеров Алексея Агапова и Василия Протопопова. К сожалению, нет призового места, но это не повод отчаиваться, воспитанники Алексея и Василия в технике ничуть не уступали соперникам.

За Томпонский улус в весовой категории до 74 кг выступил бессменный лидер серебряный призер МСИ "Дети Азии" Игорь Фролкин. Игорь выиграл у всех со счетом 2:0. Тренирует чемпиона Никита Заровняев.

Второе место в этой весовой категории у спортсмена из Абыйского улуса Альберта Слепцова. Абыйчанин, победив все пять схваток, обидно уступил только Игорю. Тренирует Альберта Дмитрий Игнатьев.

Команду Таттинского улуса представили пять спортсменов, Верхневилюйский улус – 7, Вилюйский улус – 4, Намский улус – 7,  Чурапчинский улус – 6, ДЮСШ-6 – 1, Хангаласский улус – 6, Верхоянский улус – 1.