Якутское многоборье

“Дыгын оонньууларыгар” кыттыахтара
Муус устар 18-19 күннэригэр “Дыгын оонньууларыгар” сүүмэрдээһин бүтэһик үһүс түһүмэҕэр

20 апр 24 - 17:49

252525

Состоялось чествование чемпионов и призеров VIМеждународных спортивных игр «Дети Азии»

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов, заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Александр Соловьев и министр спорта Республики Саха (Якутия) Михаил Гуляев.

Обращаясь к ребятам, глава поблагодарил их за честную и бескомпромиссную борьбу, за показанные высокие спортивные результаты и волю к победе.

Далее глава вручил благодарственные письма и сертификаты чемпионам и призерам VI Международных спортивных игр «Дети Азии» по видам спорта, а также их наставникам. Серебряных призеров наградил заместитель вице-премьер Правительства Александр Соловьев.

Сертификаты бронзовым медалистам вручил Михаил Гуляев. В своем выступлении он отметил, что юные спортсмены справились с поставленной задачей – достойно защитили честь родной республики.

Министр спорта особо выделил бегуна Ивана Аржакова, который несмотря на травму, завершил победный забег с личным рекордом;  стрелка Мичила Ноговицына, сумевшего с предпоследнего места в квалификации выйти в финал  и показать лучший результат; дзюдоистку Кристину Гурьянову, которая несмотря на значительную разницу в весе, совершила спортивный подвиг и вырвала у соперницы золотую медаль; борца Айсена Никифорова, проявившего характер и за 10 секунд до конца схватки победившего монгольского борца.

Михаил Дмитриевич также выделил мас-рестлеров, участников по национальным прыжкам, боксеров, борцов по «кураш», а также обе команды по баскетболу.

Вместе с тем, министр спорта заявил о том, что предстоит сделать подробный анализ неудачного выступления в отдельных видах спорта. К примеру, из 32 комплектов медалей в плавании якутяне не завоевали ни одной. Футболисты и волейболисты-юноши, к сожалению, заняли последние места.

Поделиться: