AV0A1823

Главный тренер сборной Республики Саха (Якутия) Владимир Кириллин рассказал Sportyakutia.ru как идет подготовка к предстоящему турниру в Якутске:

«На ковер турнира памяти великого тренера Дмитрия Коркина выйдут все ведущие борцы нашей республики. Исключение лишь составят Виктор Лебедев и Айаал Лазарев, которые, как вы знаете, участвовали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Таким образом, всего якутскую школу борьбы представят порядка сорока спортсменов. С сегодняшнего дня сборная команда приступила к завершающему третьему этапу подготовки к данному соревнованию. Сборы проходят на базе Центра спортивной подготовки «Триумф».

В рамках подготовки к турниру Дмитрия Коркина четверо спортсменов, это Виктор Рассадин, Арыйаан Тютрин, Дмитрий Аксенов и Виктор Степанов отправятся в Кемерово на традиционный турнир «Шахтерская слава». Также на этой неделе в Чурапче пройдет турнир по вольной борьбе в честь 55-летнего юбилея нашего коллеги Кирилла Николаевича Захарова. Спортсмены, в рамках подготовки к турниру Коркина могут выступить там по своему желанию». - подытожил главный тренер.    

Sportyakutia.ru

Поделиться: