IMG 2232

Рекордсмен республики по прыжкам кылыы и в сумме троеборья, один из главных претендентов на золотые медали в этом виде Егор Филиппов сегодня, впрочем, также, как и вчера показал не самые выдающиеся результаты. Придется констатировать, к сожалению. Если в кылыы он был третьим, что не свойственно для него, то в ыстанга и вовсе оказался за чертой призеров.

Корреспонденту Sportyakutia.ru двукратный чемпион Игр Дыгына Егор Филиппов попытался найти причины и объяснения своего неудачного выступления в Верхневилюйске:

- Я действительно старался, да и выложился, казалось бы, в полную силу, но почему-то прыжки не получились. Не совсем задались даже разбеги перед прыжками. Нету чувства внутренней легкости. Ощущения такие, как будто бензин закончился. Не могу найти этому объяснения…

IMG 2062

- Может быть дело в Играх Дыгына, подготовка и участие в которой отняли у тебя много сил, энергии и эмоций?

- Может быть и так. К тому же после Игр Дыгына я заболел, и видимо не смог восстановиться как следует. Подготовка к турниру по многоборью и якутским прыжкам совсем разные, где в каждом виде работают другие мышцы. Например, совмещать мас-рестлинг, тутум эргиир и прыжки одновременно оказалось непросто, да и неуместно. 

IMG 2164

- Получается, теперь тебе предстоит выбрать одно направление: либо прыжки, либо многоборье?

- Как будет дальше сейчас не могу сказать, но видимо к этому все и идет. Как говорится, за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Придется выбирать. Буду думать.

- Завтра последний день соревнований – куобах.

- Да, нужно идти до конца. Буду очень стараться по мере своих возможностей.

- А как в целом проходят Игры Манчаары? Какие впечатления?

- Спартакиада… Игры Манчаары… Все, конечно, организовано на высшем уровне, спасибо организаторам, спасибо хозяевам. Спасибо всем зрителям, которые бурно поддерживают участников. Конечно я хотел быть в числе победителей, можно сказать в числе его героев, но получилось, как получилось. Виноват в этом только я сам. А так, конечно, поздравляю чемпиона в кылыы и ыстанга Ивана Пестрякова, призеров Кая Адамова и Виталия Васильева которые показали здесь хорошую борьбу.    

Александр Посельский, Sportyakutia.ru

Поделиться: