IMG 20170710 WA0021

На XX Спартакиаде по национальным видам спорта «Игры Манчаары» среди 1800 участников оказались и более 20 динамовцев, представляющие свои муниципальные образования.

 IMG 20170710 WA0016

В борьбе хапсагай традиционно сильно выступили сотрудники МВД по Республике Саха (Якутия): Варламов Алексей добыл золото, Рожин Егор — серебро, Захаров Александр — бронзу, а также сотрудник ГУ МЧС Тимофеев Илья занял 3 место в весе до 55 кг.

В перетягивании палки (мас-рестлинг): Черноградский Павел из ГУ МЧС завоевал золотую медаль в весе до 90 кг, серебряную медаль добыли —  Докалов Виктор в весе 105 кг (УФСИН) и Ноговицын Дьулустан в весе до 80 кг (ГУ МЧС).

В национальном многоборье бронзовым призером стал Николаев Любомир (МЧС).

В соревнованиях по национальным прыжкам, сотрудник ГУ МЧС Васильев Василий занял 2 место по прыжкам ыстанга и 2 место в сумме троеборья.

В стайерских дисциплинах легкой атлетики отметились: Громов Вячеслав (КФК-2, 2 место, 10000 м), Спиридонов Василий (УФСИН, 2 место, 5000 м, ветераны), Осипова Ирина (МВД, 3 место, 3000 м), Жарин Михаил (ГУ МЧС, 3 место на 100 м).

Лучше всех из динамовцев с гирями справились Макаров Павел и Оленов Владимир (оба — УФСИН), занявшие 3 места.

IMG 20170710 WA0018

В 2018 году в Амгинском улусе состоятся Спортивные игры народов Якутии, также проводящиеся каждые четыре года. Динамовцы Якутии уже начали к ним готовиться. Близкие и родные люди, коллеги и сослуживцы с замиранием сердца следили за подготовкой и выступлением динамовских спортсменов на Играх Манчаары, переживали за их успехи и поражения, давали им свою поддержку, помогали добрыми советами, в ходе состязаний делали ударение на их недостатки в выбранной ими соревновательной технике и тактике... Одно безусловно – все участвовавшие в соревнованиях динамовцы получили богатейший соревновательный опыт, развили своё спортивное мастерство, подняли свой соревновательный уровень, усовершенствовали свои технику и тактику выступления, узнали свой личный уровень физической подготовленности и сделали соответствующие выводы, о том как в дальнейшем уже на Спортивных играх народов Якутии они будут «ковать» свои спортивные успехи и победы, такие долгожданные и лично востребованные для всех них!

Дмитрий Павлов,

Якутский республиканский совет Общества «Динамо»

Поделиться: