IMG 8010

Квалификация в весовой категории до 57 кг 

Добрый день дорогие любители и поклонники борьбы. Сегодня в Красноярске стартовал XVIII Международный турнир по вольной борьбе Гран-при «Иван Ярыгин». На трех коврах спортивной арены «Енисей» борются спортсмены весовых категорий до 57 и 74 кг, а также женщины в четырех весовых категориях.  

Схватки борцов весовой категории до 57 кг проходят на ковре «А». Из 28 участников – пятеро представители якутской школы борьбы. Прямо сейчас завершаются квалификационные схватки. Sportyakutia.ru по мере возможности будет вести текстовую трансляцию.  

Сразу четыре дагестанских борца в первом круге одержали победы в своих встречах. Так, Абасгаджи Магомедов со счетом 8:2 победил японского борца Юки Такахаши.

Зелимхан Абакаров неожиданно для многих выиграл у опытного тувинского борца Дондук-оол Хуреш-оол со счетос 1:1. Артем Гебеков уверенно победил соперника из Казахстана Айдарбека Баймуратова - 11:0.

Еще один представитель Дагестана двукратный победитель первенств мира Гасангусейн Бадрудинов одолел опытнейшего Омак Сюрюн из Красноярска.  

Очень уверенно начал турнир якутский борец Ньургун Александров. Он со счетом 10:0 выиграл в первом круге японца Гаку Аказава. 

Другой представитель Якутии Арыйаан Тютрин одержал волевую победу у другого борца из Японии Тошихиро Хасегавы. По ходу встречи Арыйаан уступал сопернику со счетом 0:6, но проявив недюжинную волю и характер якутянин смог в конце схватки дожать соперника - 8:8. 

Предлашаем вашему вниманию небольшую подборку фотографий с участием якутских борцов. 

 

IMG 7122

IMG 7143

IMG 7230

IMG 7276

IMG 7410

IMG 7634

IMG 7720

 К сожалению, якутский борец Владимир Флегонтов уступил в первой схватке Нариману Исрапилову. Встреча двух опытных борцов получилась напряженной. Сначала Исрапилов набрал свои баллы, но Флегонтов в начале второго периода сравнял счет до 6:6, бросив соперника на 4 балла. Но дальше развить успех Владимиру не удалось. Исрапилов поймал якутянина на контратаке и в партере с одного положения довел счет до разгромного - 6:16. 

IMG 7872

Вслед за Флегонтовым на ковер вышел Эдуард Григорьев против Ибрагима Ильясова. Поначалу схватка складывалась довольно равной. Первый период якутянин выиграл за счет пассивности соперника со счетом 1:0. Но основные события развернулись во второй половине встречи, в котором превосходство Григорьева оказалось бесспорной. Эдуард завершил схватку уверенной победой - 12:2. 

На стадии квалицикации также победили Заур Угуев у М.Идрисова (11:0). Нуртилек Ермекбайев выиграл у монгольского борца Алтансувд. Уверенно начал турнир и Азамат Тускаев из Северной Осетии. 

 

Поделиться: