IMG 2233

Дагестанский пьедестал в легчайшем весе

Молодой и дерзкий хасавюртовец Заур Угуев стал настоящим открытием первого дня Международного турнира Гран-при "Иван Ярыгин", проходящего в Красноярске. В финальной схватке Угуев вопреки прогнозам специалистов борьбы, не оставил никаких шансов своему старшему товарищу по сборной Артему Гебекову. Кто бы мог подумать, что финальная схватка завершится со счетом 10:0 в пользу Угуева.

IMG 2162

Вот турнирный путь к золоту Угуева: вначале он досрочно по баллам превзошел земляка Магомедрасула Идрисова (11:0) и казаха Нуртилека Ермекбаева (12:1), в четверьфинале победил нашего Арыйана Тютрина (8:1). В полуфинале превзошел Наримана Исрапилова (8:3).И наконец, в золотом финале разгромил Артема Гебекова.

Бронзовые медали в этой категории достались также дагестанским борцам Нариману Исрапилову и Зелимхану Абакарову.

К сожалению для якутских болельщиков первый день состязаний не принес положительных эмоций. Все пятеро представителей нашей республики не смогли добраться до призовых мест. Наилучший результат из якутян показал Арыйаан Тютрин, занявший седьмое место из 28 участников.

Немного жаль, что в категории, где мы всегда имели хорошие и стабильные результаты, наши борцы не смогли составить должной конкуренции остальным лидерам легчайшего веса. При этом надо понимать, что это был старт нового олимпийского цикла, где необходимо было проявить себя во всей красе.