IMG 0747

Начались схватки за путевку в четвертьфинал!

15:15 ч. Чемпион мира-2013 Бекхан Гойгереев победил Разамбека Джамалова и встретится в четвертьфинале с Рашидовым.

15:10 ч. Ньургун Скрябин не смог защитить титул прошлогоднего победителя Ярыгинского турнира. Схватка с чемпионом Европы Гаджимурадом Рашидовым получилась несколько нервной, поскольку на ковре встречались два опытных и действительно достойных друг другу спортсмена. Встреча завершилась со счетом 3:1. Скрябин в самой концовке едва было не взял победные два балла, но его бросок, как показалось судьям, оказался не завершенным. В случае выхода дагестанца в финал, якутский борец имеет шанс побороться за бронзовые медали.

14:59 ч. Еще один представитель Бурятии проходит в четвертьфинал. Обидчик нашего Вячеслава Ефремова Булат Батоев во втором круге выиграл Османа Джугелия со счетом 3:!

14:47 ч. Бурятский борец Баяр Цыренов проходит дальше в четвертьфинал. На стадии 1/8 финала в равной схватке он победил Тимура Айткулова со счетом 2:1.

14:39 ч. Ни одного технического действия не провели якутские борцы Егор Пономарев и Андрей Бекренев, представлющий республику Беларусь. Но победу в этой схватке вполне заслуженно одержал чемпион России. В присущей только ему манере, Егор выживал и прессинговал Бекренева. От такого напора якутский белорус устоять не смог. В итоге три предупреждения за пассивность дали Пономареву победу в этом матче.

IMG 0761

14:30 ч. Что творит Начын Куулар?! В схватке с Шамилем Рашидовым красноярец проигрывал по баллам, причем разрыв в счете достигал до критического. Но под рев домашних трибун тувинский мастер ковра вырвал-таки победу. При этом надо отдать должное и его счопернику, который показал атакующую борьбу. Безусловно, на данном этапе тутрнира, эта схватка стала самой красивой и драматичной.

IMG 0482

14:16 ч. Виктор Рассадин в четвертьфинале всретится с Ахмадом Чакаевым. Это стало возможным после победы якутского борца над Алексеем  Медведевым из Кемерово. Рассадин первый период, как и в предыдущей встрече завершил уверенно - 5:0. Но во второй половине встречи не смог развить успех, хотя и пытался атаковать. Более того, в конце встречи вновь заставил немного поволноваться. При счете 5:2 в пользу Виктора, его соперник взял опасный захват, но исполнить бросок ему не удалось.

IMG 0149

14:07 ч. Бронзовый призер чемпионата мира Ахмад Чакаев, представляющий Чеченскую республику уверенно прошел второй круг турнира. На стадии 1/8 финала он разгромил узбекского спортсмена Аббоса Рахмонова. Надо сказать, что Рахмонов оказал сопротивление лишь в первом периоде, уступи лв котром 0:3. Во втором периоде Чакаев исполнил сначала красивый бросок, а затем довле счет до неприличного - 10:0.