Якутское многоборье

“Дыгын оонньууларыгар” кыттыахтара
Муус устар 18-19 күннэригэр “Дыгын оонньууларыгар” сүүмэрдээһин бүтэһик үһүс түһүмэҕэр

20 апр 24 - 17:49

IMG 0149

Выход в финал Ахмада Чакаева и Гаджимурада Рашидова вернул шансы на медаль якутским борцам

17:42 ч. Еще одним борцом, который будет представлен в схватке за бронзу стал японец Рей Хигучи. Финалист Олимпийских игр разгромил со счетом 13:2 чемпиона мира-2013 года Бекхана Гойгереева и встретится в бронзовом финале с Булатом Батоевым. Надо заметить, что шансы у японца весьма высоки в этой схватке.

Японец проиграв в стартовом поединке Рашидову (1:3), в утешительных встречах провел три встречи и во всех оказался на голову сильнее своих противников.  

17:32 ч. Тем не менее, Виктор Рассадин все же будет бороться в бронзовом финале. В утешительной схватке якутский борец легко разобрался с тувинским легионером сборной Казахстана Нурисламом Санаевым. Рассадин не оставил шансов сопернику - 10:0. Таким, образом наш борец в вечерней программе соревнований второго дня турнира оспорит третье место с Начын Куулар. В финале, как мы знаем, выйдут два представителя сборной Дагестана Ахмад Чакаев и Гаджимурад Рашидов. 

17:27 ч. К сожалению, Ньургун Скрябин не смог справиться с олимпийским призером из Японии Рэй Хигучи. Все завершилось уже в первом периоде, когда Хигучи пройдя ха спину Скрябина, сумел взять захват на "керст". И это был приговор. Японец перевернул нашего борца несколько раз и довел счет до разгромного - 10:0. 

17:09 ч. Соперником Виктора Рассадина в утешительной схватке станет Нурислам Санаев из Казахстана. Напомним, этот известный тувинский борец Артас Санаа, который теперь выступает под другим именем. Казахский легионер выиграл в первой утешилке узбекского спортсмена Аббоса Рахмонова.  

16:58 ч. Японец Рэй Хигучи в непростой схватке сумел одолеть американского соперника Коди Бревера и в следующей схватке выйдет против нашего Ньургуна Скрябина! Встреча обещает стать интересной. 

Виктор Рассадин будет ждать победителей пары Нурислама Санаева и Аббоса Рахмонова. В случае победы, якутский спортсмен выйдет в бронзовый финал, где ему будет противостоять Начын Куулар. 

А Ньургун Скрябин в утешительных схватках встретится с победителем встречи Рей Хигучи (Япония) и Коди Бревер (США). Если якутянин сможет выйти победителем, то его ждет схватка с Бекханом Гойгереевым. Победитель этой пары встретится в вечерней программе с Булатом Батоевым. 

 

Поделиться: