Лыжные гонки

Лыжный сезон в Якутии завершили Алданским марафоном памяти Семена Иванова
Самым захватывающим забегом получился у мужчин, оно и понятно на 50 километров вышли всего 12 мужчин.

23 апр 24 - 11:39

IMG 1043

Первый замминистра спорта Якутии Семен Чердонов подвел итоги выступления якутской команды на Международном турнире «Иван Ярыгин» в Красноярске:



- "Конечно, надо признать, что результаты красноярского ковра в этом году нас не сильно порадовали. - сказал Семен Чердонов. - Наши борцы сумели завоевать только одну бронзовую медаль, которую принес Виктор Рассадин. По итогам турнира Виктор Рассадин закрепился в сборной команде России, что тоже важно для него.

До старта турнира основную ставку мы делали на весовые категории до 61, 57 и 65 кг. Но не все получилось. Причины могут быть самые разные, кому-то не хватило опыта, у кого-то подвела психология. В весе до 57 кг, проигрыш наших борцов это тревожный сигнал. Ведь в этой категории мы были лидерами почти два олимпийских цикла.

Но поспешных выводов и решений делать, сегодня не стоит. Впереди еще много важных стартов. По возвращению в Якутск мы соберем всех тренеров сборной республики и проведем детальный анализ выступлений наших спортсменов. Это будет не только разбор полетов, мы попытаемся, прежде всего, найти пути решения дальнейшего развития. Но сразу замечу, что кадровых изменений в тренерском штабе не будет. У нас есть определенная стратегия, результаты которого будут известны только в конце олимпийского цикла". - подытожил С.Чердонов.  

Sportyakutia.ru
Поделиться: