IMG 2395

Победитель международного турнира Голден Гран-При «Иван Ярыгин-2016» в весе 61 кг.



«Рад, что наконец-то выиграл Ярыгинский турнир, - признается Ахмед Чакаев, - много лет выступаю, но в 28 лет впервые выиграл отборочный старт. На чемпионатах России, турнире Ярыгина постоянно не везло. Наверное, судьба такая (смеется). Если трудишься и веришь в себя, то всего можно добиться.

- Ты выиграл всех довольно уверенно. Какая схватка была самой тяжелой?

- Это со стороны может показаться, что легко. На самом деле все схватки отнимают силы, требуют определенного настроя. Тем более, в нашем весе сильная конкуренция. Трудно кого-то выделить, все достойные противники.  Со всеми было тяжело. В полуфинале ожидал встречи с Пономаревым, но он неожиданно уступил Куулару. Егор хороший борец, чемпион России. Просто ему в это раз не повезло.

- Какой настрой перед чемпионатом Европы и какие цели ставишь перед собой?

- Буду работать только на победу. Обязан выиграть титул чемпиона Европы. Тем более, сейчас нахожусь в великолепной форме. Слышал, что со следующего года меняют не только весовые категории, но и регламент взвешивания. То есть взвешивание могут проводить перед соревнованиями. Тогда вынужден буду перейти в более тяжелый вес. Но пока есть здоровье и возможность буду бороться и добывать победы в весе 61 кг.

Николай БЯСТИНОВ,

Sportyakutia.ru  
Поделиться: