2746

Официальный список лучших спортсменов республики нового тысячелетия

У Sportyakutia.ru есть уникальная статистика лучших спортсменов Якутии за все годы проведения «Бала чемпионов», традиционного и самого волнующего момента подведения итогов спортивного года. Хронологическую статистику ведет наш ведущий обозреватель Федор Рахлеев.

Если вы помните, то в первом цикле публикаций на эту тему мы вспоминали Десятку лучших спортсменов с 2001 по 2004 годы. На очереди, очередная «четырехлетка» олимпийского цикла:

Десятка-2005

  1. Роман ДОБРЯНСКИЙ (тяжелая атлетика)
  2. Александр КОНТОЕВ (вольная борьба)
  3. Ольга КЫЧАНОВА (легкая атлетика)
  4. Сергей МЕРКУЛИН (гиревой спорт)
  5. Лидия АНДРЕЕВА (кикбоксинг)
  6. Анастасия ДИОДОРОВА (плавание)
  7. Георгий БАЛАКШИН (бокс)
  8. Сергей НИКОЛАЕВ (вольная борьба)
  9. Михаил ЗАХАРОВ (вольная борьба)
  10. Николай ДЬЯКОНОВ (якутское многоборье)

Десятка-2006

  1. Георгий БАЛАКШИН (бокс)
  2. Леонид СПИРИДОНОВ (вольная борьба)
  3. Осип МИХАЙЛОВ (вольная борьба)
  4. Николай СТРУЧКОВ (шашки)
  5. Гаврил КОЛЕСОВ (шашки)
  6. Оксана ВАСИЛЬЕВА (бокс)
  7. Афанасий ПОСКАЧИН (бокс)
  8. Наталья ЛЕОНТЬЕВА (легкая атлетика)
  9. Юрий ГАВРИЛЬЕВ (якутские прыжки)
  10. Анастасия ДИОДОРОВА (плавание)

2745

Десятка-2007

  1. Георгий БАЛАКШИН (бокс)
  2. Осип МИХАЙЛОВ (вольная борьба)
  3. Оксана ВАСИЛЬЕВА (бокс)
  4. Николай СТРУЧКОВ (шашки)
  5. Вадим ЛИХМАН (бокс)
  6. Михаил ИВАНОВ (вольная борьба)
  7. Екатерина МЕЛЬНИКОВА (жен. борьба)
  8. Марфа ДАНИЛОВА (шашки)
  9. Николай ДМИТРИЕВ (бокс)
  10. Иван БЕЛОЛЮБСКИЙ (якутское многоборье)

Десятка-2008

  1. Георгий БАЛАКШИН (бокс)
  2. Татьяна ЖИРКОВА (легкая атлетика)
  3. Леонид СПИРИДОНОВ (вольная борьба)
  4. Сергей МЕРКУЛИН (гиревой спорт)
  5. Семен ДЕДЮКИН (суточный бег)
  6. Екатерина МЕЛЬНИКОВА (жен. борьба)
  7. Руслан ПОИСЕЕВ (тхэквондо)
  8. Виталий КОРЯКИН (вольная борьба)
  9. Иван ТОКУСАРОВ (шашки)
  10. Виталий ВАСИЛЬЕВ (якутские прыжки)
Поделиться:

Добавить комментарий

#Новости