IMG 2661

Виктор Рассадин, бронзовый призер Ярыгинского ковра в весовой категории до 61 кг:



- Как думаешь, чего не хватило для более успешного выступления?

- Я был в хорошей форме, «весогонка» в том числе прошла вчера также успешно. Вроде бы и восстановился нормально. Я был готов к турниру. Но мне кажется, я слишком настроился на схватку с Чакаевым. Нет, не перегорел, а именно чрезмерный настрой помешал. Вышел собранным, но по ходу схватки допустил ошибки. Все решил один эпизод, когда в ответной атаке попался на «обратку» Чакаева. Слишком низко сел после прохода в ноги. Я прекрасно знал, что это его коронный прием, но не получилось выйти из положения. Все случилось очень быстро.

IMG 1124

- Ты провел сегодня пять схваток. Как оцениваешь свое выступление в целом?

- Считаю, что я не полностью раскрылся. Не совсем получились проходы в ноги, особенно в первых двух поединках, где испытал небольшие трудности.  

- Зато в утешительной схватке, а также во встрече за третье место ты показал хорошую борьбу.

- Артас Санаа и Начын Куулар сильные борцы, спортсмены международного класса. Так что эти схватки не были для меня легкими, как многим показалось. Старался действовать как можно собранно, в том числе без допущения ошибок. Но в то же время мне хотелось как-то реабилитироваться перед якутскими болельщиками, поэтому старался много атаковать и выиграть эти схватки как можно увереннее и ярче. Рад, что так получилось.  

IMG 2256

- Какие эмоции сейчас испытываешь? Многие видели тебя если не с золотом, то в финале точно.

- На Ярыгинском турнире я принимаю участие уже в четвертый раз. Раньше, как вы знаете, всегда боролся в весе до 57 кг, и всякий раз чего-то не хватало до пьедестала. Были, конечно, и ошибки с моей стороны. Сегодня удалось стать бронзовым призером. Если честно, меня переполняет двоякое чувство. Вроде бы попал в число призеров, надо радоваться, но есть осадок того, что мог выступить и лучше, особенно в схватке с Ахмедом Чакаевым. Но считаю, что выиграть можно у любого борца, если хорошо подготовиться. Сейчас мне нужно сесть и хорошенько сделать анализ выступления. Надо работать над ошибками и исправлять их на больших стартах.

Александр Посельский, Sportyakutia.ru

IMG 2632

IMG 2717

Поделиться: