10-11 апреля в ДЮСШ-5 г. Якутска состоится чемпионат Республики Саха (Якутия) по национальным видам стрельбы

Соревнования организуются в целях популяризации пулевой стрельбы, пропаганды здорового образа жизни, выявления лучших спортсменов. За медали чемпионата будут бороться лидеры республики по пулевой стрельбе. Для сборных команд чемпионат является главным стартом перед Играми Манчаары, ведь в Программу Спартакиады по национальным видам спорта включены такие упражнения как «Белка-ПС» и «Куропатка-ВПп». Чемпионат также привлекателен тем, что у спортсменов есть возможность выполнить норматив мастера спорта республики.  

Примечательно, что команду формируют не только улусы и города республики, но и спортивные клубы, семьи, группа друзей, учебные заведения, организации и учреждения.

Победители в упражнении «Белка-ПС» определяются по сумме очков трех спортсмена команды. Победители в упражнении «Куропатка-ВПп» выводится по наименьшему времени. Общий итог по пулевой стрельбе выводится по сумме штрафных баллов по сумме двух упражнений (занятых мест в каждом упражнении). Спортсмен имеет право дать зачет в двух упражнениях. В случае равенства штрафных очков преимущество дается в упражнении «Белка-ПС».

Участников чемпионата ждут два зрелищных и захватывающих соревновательных дня.

Пресс-центр modun.ru

Поделиться: