AiS9Wd25dT6wTkUYIEdJRGNr-t2 LHOV7e7pNAfK2Nnr

Спортивные гимнастки завоевали 5  медалей  Всероссийского турнира городов Сибири и Дальнего Востока на призы мэра города Благовещенска, который проходил с 21 по 24 января.

Второразрядница Дарья Скрябина стала обладательницей 4-х призовых медалей: первое место - упражнения на бревне, первое место – упражнения на прыжке, второе место - вольные упражнения на ковре, второе место в многоборье.

Другая якутянка Анастасия Ефремова встала на вторую позицию пьедестала почета, набрав нужное количество баллов в опорных прыжках.

«Нам очень было интересно наблюдать за соперниками. Приезжала спортсменка из Сибири, она член сборной России по спортивной гимнастике. Нашим ребятам было чему поучиться. Также гимнасты из Монголии хорошо выступили», - сообщила газете «Спорт Якутии» старший тренер по гимнастике Людмила Ощепкова.

AgIXS94yD459x-GhhGfZJ9m-DoqRd0CxxFvz0a6fPWvl

 

Всего в соревнованиях участие приняло 96 гимнастов из 9 регионов. В командном первенстве среди девушек лучшими гимнастками стали спортсменки из Владивостока, вторые – гимнастки Благовещенска, третьи – монгольские гимнастки. Среди юношей  отличилась команда Южно-Сахалинска, второе место заняла команда  Благовещенска, третье  - Читинская область.

Также на соревнования приезжал заслуженный мастер спорта России  Николай Крюков, который провел мастер-класс для гимнастов. Он показал комплекс упражнений для общей физической подготовки спортсменов.

«Наши гимнасты давно не занимали призовые места на соревнованиях российского уровня. Поколение сменилось. Так что будем надеяться, что это новое поколение гимнасток, которые смогут успешно представлять республику на соревнованиях», - выразила надежду Ощепкова.

Евдокия ЕФИМОВА

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…