К Играм в селе Бердигестях Горного улуса уже построен многофункциональный спортивный зал, также ведется строительство стрелкового комплекса.

В Горном улусе полным ходом идет строительство объектов к Играм Манчаары, сообщает пресс-служба Минстроя республики.

В селе Бердигестях уже построен многофункциональный спортивный зал, продолжается строительство стадиона на 1000 мест и универсального стрелкового комплекса с интернатом на 50 мест.

Строительная готовность стадиона составляет 62%. Подрядчик ООО ИСК «Союз» установил каркас под будущую трибуну, факельную эстакаду, холодный склад, противопожарные резервуары и канализационные сборники. Также в скором времени будет установлено новое электронное табло с видеоэкраном.

«Болельщики смогут на 100% погрузиться в атмосферу Игр — современный видеоэкран позволит следить за ходом Игр из любой точки стадиона. Созданная инфраструктура полностью соответствует всем требованиям. Кроме стационарных 1000 мест, предусмотрено еще 3000 дополнительных мобильных мест», — говорится в сообщении.

Также будут внедрены телекоммуникация и телетрансляция, а для маломобильных групп населения будет обеспечен безбарьерный доступ.

Застройщик ООО «АЭБ Капитал» ведет строительство универсального стрелкового комплекса. В двухэтажном здании будут размещены галерея по стрельбе из лука, учебный класс на 18 человек, два тренажерных зала, раздевалки, душевые, помещения для чистки и хранения оружия, а также подсобные помещения.

На сегодняшний день на объекте выполнены работы по устройству фундаментов здания интерната, насосной станции с резервуарами. Монолитный железобетонный каркас здания тира доделан на 50%, отметили в ведомстве.

Поделиться:

#Новости