Участницы Паралимпийских игр в Токио вернулись на родину

Сегодня, 16 сентября в аэропорту Якутска двумя разными рейсами с интервалом в один час прилетели призерка Паралимпийских игр в Токио по стрельбе из лука Степанида Артахинова и участница главных Игр четырехлетия в плавании Анастасия Диодорова.

Спортсменок встретило традционно руководство спорта республики, а также родные, друзья и многочисленные поклонники, которые с выхода из аэропорта, буквально, осыпали букетами цветов героинь Паралимпийских игр.

Напомним, Степанида Артахинова на Паралимпиаде в Токио завоевала бронзу на смешанных соревнованиях по стрельбе из лука в паре со спортсменом из Бурятии Баиром Шигаевым и заняла четвертое место на индивидуальных соревнованиях по стрельбе из блочного лука среди женщин.

Анастасия Диодорова приняла участие в квалификации смешанной эстафеты 4×50 метров вольным стилем. Команда смогла пробиться в финал и заняла там шестое место. Помимо этого, спортсменка участвовала в соревнованиях по плаванию на 50 метров баттерфляем и заняла там шестое место. В общем зачете заплыва на 100 метров на спине среди женщин Диодорова стала девятой.

В 09.00 ч. прибыл рейс со Степанидой Артахиновой. Спортсменка дала интервью встречающим журналистам.

Спустя ровно час в аэропорту уже встречались Анастасию Диодорову. Спортсменка отметила, что не была на родине без малого три года и призналась, что очень соскучилась.