В Мегино-Кангаласском районе в рамках федерального проекта «Стань чемпионом» проводится бесплатное спортивное тестирование для детей от 5,5-12,5 лет

В результате тестирования родителям выдаются рекомендации по выбору наиболее подходящего спортивного направления для ребенка, а также оценка его физического состояния.

Проект создан для совершенствования начального спортивного отбора, помогает тренерам юных спортсменов следить за их функциональным состоянием и корректировать тренировку в соответствии с особенностями каждого конкретного ребенка.

WhatsApp Image 2021 09 22 at 10.11.12

В ходе тестирования, которое длится около часа, определяются психофизиологические и функциональные возможности организма, а также проводится антропологическое и спортивное тестирование. По завершении комплексного тестирования выдается подробное заключение - рекомендация по выбору видов спорта, а также показатели ребенка по всем основным тестам.  Специалисты пояснят, как интерпретировать анкету и расскажут об особенностях вашего ребенка, как работает его сердце, как ребенок справляется с нагрузкой, готов ли он к выполнению нормативов ГТО, какой уровень его физического развития.

WhatsApp Image 2021 09 22 at 10.11.18

Запись будет осуществляться через сотрудника дома народного творчества им. Д.Ф. Ходулова в селе Майя по телефону: 89142368052. Тестирование проводится бесплатно.

Федеральный проект «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ» реализуется в Республике Саха (Якутия) при поддержке Союза танцевального спорта Республики Саха (Якутия) под руководством Людмилы Валерьевны Николаевой.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024