Открытие центра расширит возможности и повысит мотивацию

27 сентября, в онлайн-режиме состоялась торжественная церемония открытия Центра образования цифровой естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста» на базе Чурапчинской республиканской спортивной средней школы-интернат олимпийского резерва им. Д.П. Коркина.

Первый заместитель министра по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Леонид Спиридонов поздравил коллектив школы и учеников с этим знаменательным днем и пожелал успешной учебы и высоких спортивных показателей. 

«Открытие центра «Точка роста» расширит ваши возможности и повысит мотивацию тем, кто собирается выбрать профессию естественнонаучной и технологической направленности», - подчеркнул Леонид Николаевич. 

Справка:
«Точка роста» - это федеральная сеть центров образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей организованная в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Центры направлены на формирование нового поколения учеников, способного конкурировать на международном уровне во всех сферах деятельности. 

Пресс-служба Минспорта Якутии 

Поделиться:

#Новости