0142

22 апреля в ЦСП «Триумф» состоялось заседание Общественного Совета при Министерстве спорта Якутии, под председательством Аркадия Прокопьева.

Министром спорта республики Михаилом Гуляевым был издан приказ о формировании независимой оценки качества работы государственных учреждений, оказывающих социальные услуги в области физической культуры и спорта. Приказ наделил Общественный Совет функциями по проведению данной оценки.

На повестке дня первым был утвержден список среди подведомственных учреждений Министерства спорта республики, оказывающих социальные услуги в сфере физической культуры и спорта. В данный список вошли такие подведомственные учреждения как ГБУ РС (Я) «Управление физической культуры и массового спорта», Республиканский центр национальных видов спорта им. В. Манчаары», «Школа высшего спортивного мастерства», Республиканское среднее специальное училище олимпийского резерва им. Романа Дмитриева» и другие в количестве 18 подведомственных учреждений.

Вторым по повестке дня был поднят вопрос о том, чтобы утвердить общие критерии независимой оценки качества оказания услуг в сфере физической культуры и спорта, подлежащих независимой оценке.

Так заседание рассмотрело перечень государственных услуг, оказываемых подведомственными учреждениями, в которые вошли: открытость и доступность информации, комфортность условий предоставления соц. услуг и доступность их получения; предоставление помещений, зала для оздоровительных и спортивных занятий; организация питания; организация физкультурно-оздоровительных занятий для населения и многое другое для категории потребителей от граждан РФ и иностранных граждан, так и спортсменов и учащихся в учреждениях спортивной подготовки.

По итогам заседания общественного совета оператором независимой оценки качества оказания услуг был определен Институт физической культуры и спорта ФГАУ ВПО СВФУ им. М.К. Аммосова в лице Дмитрия Платонова. Институту было рекомендовано в срок до 11 мая к следующему заседанию Общественного Совета при Министерстве спорта Республики Саха (Якутия) предоставить дополнения к критериям оценки качества услуг и предоставить смету расходов по подготовке и проведению независимой оценки качества оказания услуг.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024