Cтуденческий спорт расширит поле деятельности

23 ноября министр по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Иннокентий Григорьев и врио ректора ФГБОУ ВО «Арктический государственный агротехнологический университет» Константин Кривошапкин подписали соглашение о совместном сотрудничестве. 

В торжественной церемонии подписания документа приняли участие преподаватели и студенты Арктического государственного агротехнологического университета.

Сотрудничество будет способствовать развитию учебно-методической и научно-исследовательской деятельности по обеспечению качественной подготовки специалистов, повышения квалификации, подготовки и переподготовки научно-педагогических и научных кадров в области физической культуры и спорта, спорта высших достижений, безопасности жизнедеятельности, адаптивной физической культуре, а также рекреации и спортивно-оздоровительного туризма.

В ходе мероприятия Иннокентий Юрьевич вручил Почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Республике Саха (Якутия)» старшему преподавателю кафедры физического воспитания и спорта ФГБОУ ВО «Арктический государственный агротехнологический университет» Сергею Гаврильеву. И наградил грамотами ведомства студента 4-го курса факультета лесного комплекса и землеустройства направлении - технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств, чемпиона Первенства России по мас-рестлингу 2021 года в г. Екатеринбург Дениса Максимова и студента 2-го курса экономического факультета направлении - экономика и бизнес планирования в Агропромышленном комплексе, чемпиона России среди студентов и Минсельхоза России 2021 года Андрея Аронова.

«С помощью данного документа студенческий спорт расширит поле деятельности, и мы добьемся индикаторов, которые обозначил перед нами президент страны Владимир Путин. Это напрямую касается реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Как вы знаете, в 2024 году рост числа систематически занимающихся физической культурой и спортом должно достигнуть 55%, а в 2030 году – 70%. Также выражаю свои надежды, что ваш университет внесет ноу-хау в программе питания наших атлетов», - сказал Иннокентий Юрьевич. 

Пресс-служба Минспорта Якутии 

Поделиться:

#Новости