Региональный центр ВФСК «ГТО» подвел итоги уходящего года.

22 декабря, в конференц-зале стадиона Туймаада, прошло подведения итогов 2021 года и торжественного вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди населения. Мероприятие было посвящено 90-летию Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» - «Году ГТО».

В данном мероприятии участие приняли руководитель отдела развития физической культуры спорта и формирования здорового образа жизни Министерства по физической культуре и спорту РС(Я) Яков Яковлев, руководитель УФКиМС - Регионального оператора комплекса ГТО Арнольд Мохов и начальник Регионального центра ВФСК «ГТО» РС(Я) Александр Брызгалов.

С приветственным словом выступил Яков Николаевич. В своей речи, он поздравил участников за высокие награды и отметил, что по федеральной программе "Спорт – норма жизни" идёт активная поддержка движения ГТО. После, он наградил памятным знаком «Участник тушения лесных пожаров 2021 года» инструктора – методиста отдела ВФСК «ГТО» Айаал Сорокина. Также, награду «Отличник физической культуры и спорта РС(Я)» была присвоена Уйгуровой Анне, инструктору по спорту спортивно – оздоровительного отдела УФКиМС.

В конце, долгожданные золотые знаки отличия комплекса ГТО и удостоверение к нему, в торжественной обстановке были вручены Гоголевой Надежде, Осиповой Сардане, Федоренко Марине, Рожину Егору, Ветрову Артёму, Сайаане Уваровской, Айталине Павловой, Коркину Семену, Геннадию Соловьеву, Николаю Копырину и Марине Седалищевой.

Также, отдельно были отмечены участники Всероссийского фестиваля чемпионов ГТО «Игры ГТО», которые прошли с 8 по 12 декабря в г. Белгород (Белгородская область).

УФКИМС 0455

Пресс-служба УФКиМС

 

Поделиться:

#Новости