Всего их будет 23.

На днях, министр по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Иннокентий Григорьев подписал и утвердил календарный план квалификационных соревнований VIII Спортивных игр народов РС(Я).

Как уже известно, старт этим соревнованиям дадут борцы вольного стиля, у которых в начале января пройдет Чемпионат РС(Я) по вольной борьбе памяти Н.Н. Тарского, в с. Нижний Бестях (Мегино-Кангаласский улус).

Также, стоит отметить, что не все первенства пройдут в столице нашей республики. Так, Чемпионат РС(Я) по мини-футболу (I лига) должен пройти в г. Ленск (Ленский район) с 16 по 20 февраля, а чемпионат по волейболу среди мужских и женских команд (I лига) проведут в районном центре Чурапчинского улуса с 17 по 20 марта. Еще два соревнования запланированы в с. Намцы (Намский улус) и в с. Бердигестях (Горный улус) – это чемпионаты республики по фитнес-аэробике и по пулевой стрельбе, соответственно.

В свою очередь мы напоминаем, что даты и места проведения соревнований могут измениться и просим следить за официальными источниками.

Календарный план опубликован на сайте ufkims14.ru.

Пресс-служба УФКиМС

 

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…