Строительные работы завершатся в ноябре 2023 года
Служба государственного заказчика Якутии получила разрешение на строительство в Якутске объекта «Спортивный зал с тиром» (1 этап). Двухэтажный объект общей площадью 1 325,12 кв. метров будут возведен в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в РС(Я) на 2020-2024 годы» и построен на территории Центра профессиональной подготовки МВД Якутии по Маганскому тракту, 3 км.

Планируется, что строительные работы завершатся в ноябре 2023 года.

«Спортивный зал с тиром возведет подрядчик ООО «СевероВосток Стройдизайн». Сегодня центр находится в приспособленном помещении казармы воинской части 1982 года постройки. Уверен, что с вводом в эксплуатацию нового здания курсанты и сотрудники, проходящие службу, смогут обучаться в новых комфортных условиях», — отметил генеральный директор Службы государственного заказчика Петр Кушкирин.

В состав комплекса войдут спортивный зал, тир и тренажерный зал. Спортивный зал будет оснащен татами 12х12 метров, гимнастическими стенками и платформами с боксерскими грушами. Для хранения спортивного инвентаря при спортзале будет оборудована снарядная. В состав тира войдут: исходный рубеж, стрелковая галерея на 25 метров, огневой рубеж, линия огня, комната чистки оружия и помещение огневой подготовки. Стрелковый тир, предназначенный для проведения учебно-тренировочных занятий. Огневые рубежи тира 5, 10, 25 метров устанавливаются в соответствии с условиями выполнения упражнений. В комнате для чистки оружия предусмотрены столы с пылеуловителями. В помещении огневой подготовки будут проходить семинарские и практические занятия по огневой подготовке. Для функциональной тренировки запроектирован тренажерный зал. Согласно техническому заданию он будет оснащен гимнастической скамейкой, олимпийскими грифами по 20 кг, замками олимпийскими и пружинными, стойками под диски олимпийские и диски олимпийские обрезиненные.

Для оказания первой медицинской помощи в центре предусмотрена комната врача, а также на 1 этаже будут оборудованы раздевалки с санузлами и душевыми.

Пропускная способность центра — 55 человек в смену, в том числе: одновременно спортивный зал смогут посещать 35 человек, тренажерный зал — 15 и тир – 5.

ЯСИА

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024