В рамках игр был проведен ряд рабочих встреч

Делегация Международного комитета игр «Дети Азии» приняла участие в мероприятиях XXXI Юго-Восточных Азиатских игр во Вьетнаме. В рамках игр был проведен ряд рабочих встреч.

Президент Международного комитета игр «Дети Азии» Владимир Максимов встретился с генеральным секретарём Олимпийского комитета Вьетнама –г-ом Тран Ван Манх. Руководители организаций обсудили вопросы взаимодействия, для развития и продвижения детского спорта Азии.

В рамках реализации образовательной программы по развитию бокса в Азии, которую Международный комитет игр «Дети Азии», совместно с международной ассоциацией бокса, планирует запустить в этом году, состоялась встреча с Президентом федерации бокса Индонезии – г-ом Комарудином Симанджунтаком. Стороны обсудили участие Индонезии в этой программе. Господин Симанджунтак проявил заинтересованность этим проектом и выразил готовность принять в нём участие. Он отметил, что данная программа будет способствовать развитию спорта в Индонезии и в Азии в целом.

«Подобное сотрудничество станет прекрасным подспорьем и большим шагом к международному сотрудничеству. Международный комитет уделяет большое внимание запуску и развитию образовательных программ, которые будут способствовать развитию спорта на Азиатском континенте и дадут возможность юным спортсменам получать бесценный опыт участия в международных соревнованиях», — подвёл итог Владимир Максимов.

Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

#Новости