Во Всемирный день окружающей среды, как и в городах России, 5 мая в городе Якутске под предводительством Министерства физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия), Управы Губинского округа города Якутска прошла акция «Зелёный Марафон»

В 10 часов утра па площадь Победы собрались работники, спортсмены министерства, подведомственных учреждений, физкультурно-спортивных общественных, спортсмены на массовый субботник по очистке территории по Набережной им. Р.М. Дмитриева на 202 микрорайоне. Набережная прикреплена за Министерством физической культуры и спорта.

с 2 2

с 55

Прозвучали приветственные слова зам.министра Александра Бугаева, ведущих специалистов Губинского округа. Субботник начался с флешмоба «Мы - самые активные, самые общественные! Мы – за чистый город, чистую республику, чистую страну!».

Более 300 горожан, в том числе более 200 работников республиканского спорта, стали участниками движения за чистоту и порядок. Всеобщее мероприятие, состоявшееся в яркий солнечный, жаркий день, вылилось в настоящий праздник труда и встречи лета!

с 777

Набережная, названная в честь Олимпийского чемпиона, от площади Победы до острова Малый Хатыыстаах, где стоит лодочная станция, убрана и очищена от мусора и хлама, занесенного от весеннего паводка. Участники массового субботника проявили пример любви и преклонения к родной столице, проявили чувство патриотизма. Воистину - дело полезное с приятным. Теперь поклонники и любители здорового образа жизни, могут делать пробежки, заниматься ходьбой, довольствоваться чистой природой!

Василий Посельский

с 21 21

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024