Эстафета огня седьмых международных спортивных игр «Дети Азии» началась 30 июня в Приморском крае с города Большой Камень

«Мы очень гордимся тем, что именно наш город первым из муниципальных образований принимает эстафету огня игр „ Дети Азии“, и мы сделали все возможное, чтобы встретить ее достойно. Наши спортсмены с большим нетерпением ожидали сегодняшнее событие. Ведь это очень важно чувствовать себя частичкой спортивной, сильной и многонациональной семьи, состязаться за такие значимые в мире спорта награды. Мы верим в наших юных спортсменов, будем следить за результатами и поддерживать ребят», — отметил глава города Рустям Абушаев.

Факелоносцы передали огонь мэру – он стал первым хранителем огня эстафеты в Приморье. Участниками также стали спортсмены Исак Беджанян, Денис Ефимов, Егор Ковалев, Алексей Богомолов, Татьяна Хренкова, Борис Кочкин, Павел Мазур, Людмила Новокшанова, Виктория Семеренко, Александр Шпак. Кульминацией праздника стало торжественное зажжение чаши огня.

1 июля факел побывает в Смолянинове и Фокине. Всего во время эстафеты 400 факелоносцев пронесут огонь в своих городах и поселениях. Эстафета завершится 28 июля во Владивостоке на торжественной церемонии открытия Игр, которая состоится в концертно-спортивном комплексе «Фетисов-Арена».

Седьмые международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа по поручению президента России Владимира Путина. Соревнования организуются под патронатом Международного олимпийского комитета и ЮНЕСКО.

Первые соревнования прошли в Якутии в 1996 году в честь столетия современного олимпийского движения. Организаторы перенесли проведение седьмых игр, которые должны были пройти в республике в 2020 году, из-за пандемии коронавируса.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…