В Якутске состоялся спортивный фестиваль «Тренируйся с лучшими» ко Всероссийскому дню физкультурника

На Комсомольской площади были организованы различные мастер-классы и соревнования.

«Поздравляю всех тренеров, учителей и преподавателей физкультуры с Днём физкультурника! Именно они создают спортивный имидж республики. Совсем недавно на международных спортивных играх «Дети Азии» наши ребята достойно представили Якутию. Давайте поблагодарим наших чемпионов!», – отметил председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко и вручил именные сертификаты призёрам VII Международных спортивных игр «Дети Азии».

На спортивном фестивале «Тренируйся с лучшими» состоялись мастер-классы по кроссфиту, боксу, тхэквондо, а также соревнования по подтягиваниям и отжиманиям на брусьях, силовому троеборью, прыжкам на скакалке, кросс-биатлону и по якутской вертушке для всех желающих. Кроме того, жители столицы прямо на Комсомольской площади смогли записаться на различные спортивные секции.

Поздравил жителей Якутска со Всероссийским днём физкультурника министр физической культуры и спорта Леонид Спиридонов. Он отметил, что праздничная программа ко Дню физкультурника в этом году получилась обширной. В рамках праздника с семи утра были организованы забеги, открытые республиканские соревнования по спортингу, турнир по пляжному волейболу, настольному теннису и многое другое.

«Мы постарались организовать спортивные мероприятия для всех желающих, чтобы каждый смог найти свое увлечение. Спорт – это норма жизни. Поздравляю всех участников фестиваля!», – сказал он.

Фото: Саина Титова, ЯСИА

Источник © ysia.ru

Поделиться:

#Новости