Возможности у цифровой платформы обширные

Сегодня, 7 сентября, во Владивостоке в рамках VII Восточного экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия), ГБУ «Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Республики Саха (Якутия)» и АО «Мой спорт» о создании условий развития и использования информационных технологий в области спорта в регионе. 

Начиная с сентября этого года Минспорт Якутии официально запустит цифровую платформу «Мой спорт», через которую родители удаленно могут записать ребенка в спортивную школу и следить за расписанием тренировок, а профессиональные спортсмены и любители будут отслеживать свой прогресс. 

«Возможности у цифровой платформы «Мой спорт» обширные. Через нее можно подать заявку на участие в различных соревнованиях, записать ребенка в спортивную секцию, отследить статистику прогресса спортсмена, присваивать и получать разряды и звания. В тестовом режиме в наших подведомственных учреждениях мы ее запустили в июне этого года и уже видим эффективную обратную связь. Например, через платформу в оздоровительную группу по плаванию бассейна «Чолбон» поступило 6000 тысяч заявок, так что решать вопросы, связанные с цифровизацией спорта в регионе отныне будет удобно и доступно», - сказал министр Леонид Спиридонов. 

Пресс-служба Минспорта Якутии

Поделиться:

#Новости