Молодцы!

В Анапе с 4 по 9 сентября прошли XIV Всероссийские юношеские игры боевых искусств. На фестивале были широко представлены различные виды единоборств, в том числе и все разделы кикбоксинга.

В соревнованиях отличились и спортсмены из Республики Саха (Якутия). Об этом «Спорт Якутии» сообщил старший тренер юношеской команды республики Сандал Чугунов.

Всего команда Якутии завоевал пять медалей, из них одна серебряная и четыре бронзовые награды. Арьян Попов в весе до 48 кг занял второе место в разделе К1 среди юношей 15-16 лет. Герман Бурцев (51 кг) в разделе К1 стал бронзовым призером. Аман Иванов (39 кг) и Айсен Поскачин (48 кг) в разделе фулл-контакт среди юношей 13-14 лет заняли третьи места. В разделе лайт-контакт Айсен Попов (32 кг) среди юношей 10-11 лет также стал бронзовым призером.

ff4fc629 3ec6 4105 99fd 40cf9e1a8735

Всего на XIV Всероссийские юношеские игры боевых искусств приехали около пяти тысяч школьников со всей страны. Игры же продлятся до 20 сентября. Участники от 10 до 18 лет разыграют медали по 23 видам боевых искусств и единоборств. В программу турнира включены как классические виды единоборств, так и капоэйра, сумо, кендо, кикбоксинг и борьба на поясах.

Как отметили организаторы мероприятия из Российского Союза боевых искусств, такие соревнования являются продолжением славных традиций детско-юношеских Спартакиад народов СССР, дают импульс развитию массового спорта, способствуют воспитанию здорового и социально активного поколения.