Вице-президентом стал заслуженный мастер спорта СССР Александр Иванов


Заслуженный мастер спорта СССР, чемпион летних Олимпийских игр в Монреале Павел Пинигин возглавит Олимпийский совет Якутии. Решение было принято на заседании под руководством министра по физической культуре и спорту республики Леонида Спиридонова.

«Павел Павлович прошёл достойный спортивный путь, имеет богатый опыт на руководящих постах, является олимпийским чемпионом и должность президента Олимпийского совета, мне кажется, его предназначение. Искренне желаю моим старшим коллегам плодотворной работы, побольше встречайтесь с детьми, а ещё лучше начинать работу обновленного совета с арктических районов, где необходимо агитировать олимпийские ценности и идеалы. Также хотелось бы в составе совета увидеть всех наших спортсменов, которые принимали участие на Олимпийских, Сурдолимпийских и Паралимпийских играх», — сказал министр.

Павел Пинигин поблагодарил коллег за оказанное доверие и поделился планами.

«Задача наша ответственная и понятная. Будем вести тесную работу с главными тренерами по олимпийским видам спорта, оказывать им помощь в подготовке новых чемпионов и призёров олимпийских игр. Конечно, условия сейчас непростые, но развитие спорта и настоящих ценностей олимпийского движения мы не остановим», — сообщил Павел Пинигин.

Вице-президентом стал заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер Якутской АССР, серебряный призёр летних Олимпийских игр в Монреале Александр Иванов.

Пресс-служба Минспорта Якутии. 

Поделиться:

#Новости