В с. Бердигестях Горного района торжественно открыли спортивную площадку для сдачи норм ГТО, построенную в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». 

Участие в мероприятии приняли глава МР «Горный улус» Никита Андреев, советник Главы Республики Саха (Якутия) Георгий Балакшин, первый заместитель министра по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Александр Бугаев, инструктор регионального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) Республики Саха (Якутия) Ариян Свинобоев и спортивная общественность. 

Глава района Никита Викторович поблагодарил региональное и федеральное министерство спорта за создание доступных и комфортных условий для занятия спортом и физической культурой. 

«Этот объект построен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и я надеюсь, что с помощью этой площадки мы увеличим количество систематически занимающихся спортом в Горном районе», - сказал глава района.  

Александр Бугаев поздравил жителей с. Бердигестях с открытием спортивной площадки и вручил золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а также удостоверение к нему Евгению Бережнову, начальнику караула пожарной части №1 по охране с. Бердигестях, Виталию Ефимову, водителю пожарной части №1 по охране с. Бердигестях, Евдокии Барашковой, помощнику воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка детского сада №8 «Сардаана», Дьулустану Пахомову, учителю физической культуры Бердигестяхской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов имени Афанасия Осипова, Михаилу Сидорову, слесарю-сантехнику участка №2 ГУП ЖКХ и Вячеславу Санникову, студенту 2 курса Промышленного колледжа энергетики и связи. 

«Всего за время реализации программы «Спорт – норма жизни» в Якутии появилось четыре новых спортивных объектов. Еще два будут введены до конца этого года. И это 32-ая по счету площадка ГТО, которую мы установили в республике. И самое примечательное, что она собрана в цехе местного производителя Евгения Захарова, генерального директора «Амикан.Ру» и прошло обязательную процедуру экспертизы», - сказал Александр Бугаев. 

Александр Николаевич также отметил, что Минспорт Якутии продолжит развивать инфраструктуру в муниципальных районах для занятий спортом в комфортных условиях. 

Кроме того, Александр Николаевич принял участие на торжественном открытии районной комплексной Спартакиады учащихся по легкой атлетике и посетил новый универсальный стрелковый комплекс.  

Пресс-служба Минспорта Якутии 

Поделиться:

#Новости