Знай наших!

Федерация «Союз биатлонистов России» развернула насыщенную соревновательную программу в центральном регионе страны, и в эти сентябрьские дни проводится несколько всероссийских стартов для всех возрастных  групп.

На лучших биатлонных аренах выявляются лидеры российского биатлона.  В Уфу на Первенство России по летнему биатлону среди юниоров и юниорок 19-21 года прибыли оспорить  превосходство в самом популярном  зимнем виде спорта 194 спортсмена из 26 российских субъектов.

17 сентября в дисциплине «Роллер — гонка 15 км . Юниоры», уроженец Амги, Николай Максимов,  с результатом  39:10.2, завоевал «золото» Первенства России,  выполнил "Мастера спорта", и в очередной раз доказал на деле, что  воспитанники Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту высокорезультативны, конкурентоспособны, и стоит отметить, стабильно и уверенно отстаивают честь республики на ответственных стартах. Николай благодаря своему трудолюбию, спортивному характеру и самоотверженной преданности выбранному виду спорта,  снискал любовь и уважение земляков и болельщиков. А сегодня ему аплодировали стоя уфимские болельщики!

b12d7f4d f56f 4cba 9584 833ecbd43f0e

Республику Саха (Якутия) на соревнованиях ещё представляют чульманские ребята Максим Бочкарёв и Дмитрий Земляков, группу возглавляет тренер республиканской сборной по биатлону Николай Шеломов.

Пресс-служба ГБУ РС(Я) «РСШОР по лыжному спорту»

Поделиться:

#Новости