Всего приняло участие 84 студента.

21 сентября с 8 часов на ст. «Юность» среди студентов СВФУ им. М.К. Аммосова по плану основных мероприятий Министерства по физической культуре и спорту РС(Я) было проведено мероприятие, посвященное Всероссийскому дню трезвости в рамках Международного дня студенческого спорта.

Абрамова Полина Лаврентьевна, мастер спорта РФ по стрельбе из лука, инструктор- методист отдела физкультурно-оздоровительной работы ГБУ РС(Я) «Управление физической культуры и массового спорта», провела утреннюю зарядку с музыкальным сопровождением.

Лыткин Матвей Иванович, начальник научно-аналитического и инновационного отдела Центра спортивной подготовки сборных команд РС (Я). Кандидат педагогических наук. Основатель и руководитель республиканского клуба любителей северной(скандинавской) ходьбы, прочитал лекцию на тему «Трезвость и ЗОЖ», сделал призыв, отказаться от вредных привычек и сделать трезвость нормой жизни.

WhatsApp Image 2022 09 21 at 09.55.15

Студентам были вручены раздаточные материалы на тему «Алкоголь- коварный разрушитель организма»

Всего приняло участие 84 студента и 15 преподавателей кафедры «Физическое воспитание» Института физической культуры и спорта СВФУ им. М.К. Аммосова.

Отдел ФОР УФКиМС

 

Поделиться:

#Новости