29 ноября состоялось заседание конкурсной комиссии по определению победителей по направлению "Спорт"

Подведены итоги Конкурса грантов для одаренных и талантливых детей Республики Саха (Якутия) по направлению “Спорт”. Всего на конкурс поступило 66 заявок по 13 видам спорта: бокс, спортивная борьба, дзюдо, легкая атлетика, лыжные гонки, масрестлинг, плавание, пулевая стрельба, стендовая стрельба, стрельба из лука, шахматы, шашки, якутские прыжки. Согасно Положению конкурса, грант выдается для приобретения спортивного инвентаря и экипировки, сообщает "Спорт Якутии". 

grant

По итогам рассмотрения и обсуждения достижений номинантов конкурсная комиссия определила следующих победителей:

Вид спорта

Ф.И.О.

Спортивная организация

Школа

Класс

Город, улус

 
 

1

Бокс

Павлов Айсен Дмитриевич

ГБУ РС(Я) "СШОР по боксу"

МБУ ДО "СОШ№31"

10

г. Якутск

 

2

Спортивная борьба

Иванов Анатолий Семенович

ГБУ РС(Я) "РССШОР им. А.И.Иванова"

Сунтарская СОШ№3

9

Сунтарский улус с. Сунтар

 

3

Дзюдо

Шамеева Елизавета Юрьевна

ГБУ РС(Я) "РССШОР г. Покровск"

МОБУ "СОШ№19"

11

г. Якутск

 

4

Легкая атлетика

Панова Аксиния Дмитриевна

МБУ ДО "ДЮСШ№1"

МОБУ "Табагинская СОШ"

9

п. Табага, городского округа г. Якутск

 

5

Мас-рестлинг

Макаров Олег Яковлевич

МБУ ДО "ДЮСШ"

МБУ "Чурапчинская гимназия"

9

Чурапчинский улус с. Чурапча

 

6

Плавание

Лапшин Алексей Олегович

ГБУ РС(Я) "РССШ по плаванию"

МОБУ "СОШ№31"

10

г. Якутск

 

7

Пулевая стрельба

Ковров Айхал Иванович

ГБУ РС(Я) "РСШОР в с. Бердигестях"

Бердигестяхская СОШ им С.П. Данилова

10

Горный улус с. Бердигестях

 

8

Стрельба из лука

Корякин Виталий Витальевич

ГБОУ РС(Я) "ЧРССШИОР им. Д.П.Коркина"

ГБОУ РС(Я) "ЧРССШИОР им. Д.П.Коркина"

11

Чурапчинский улус с. Чурапча

 

9

Лыжные гонки

Рыбкина Инна Викторовна

РССШОР г. Алдан

МБУ СОШ №1 г. Алдан

9

г. Алдан

 

10

Стендовая стрельба

Иванова Уйгууна Семеновна

ГБУ РС(Я) "РСШОР в с. Намцы им. Н.С.Тимофеева"

МОБУ "ЯГНГ им. А.Г.и Н.К. Чиряевых"

11

г. Якутск

 

11

Шахматы

Жирков Владислав Ананьевич

Шахматная гимназия

СОШ №17

9

г. Якутск

 

12

Шашки

Федорова Тунаара Николаевна

МАНОУ "ДДТ им. Ф.И.Авдеевой"

МОБУ "Саха гимназия"

11

г. Якутск

 

13

Якутские прыжки

Володин Данил Романович

МБУ ДО "ДЮСШ"

МБОУ "СОШ №2" г.Олёкминска Республики Саха (Якутия)

9

г.Олёкминск

 
Поделиться: