В субботу, 22 апреля в актовом зале СК «Триумф» состоялась встреча с директором Республиканского центра подготовки спортивного резерва Василием Ивановичем Егоровым, вернувшегося с СВО

eg 1

На встрече присутствовали министр по физической культуре и спорту РС (Я) Леонид Спиридонов, председатель постоянного комитета физической культуры и спорта Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я) Михаил Гуляев, руководители подведомственных подразделений Министерства физической культуры и спорта РС (Я).

eg 2

В своем вступительном слове Леонид Спиридонов поздравил Василия Ивановича с благополучным возвращением домой. Подчеркнул значение участия в СВО, достойное исполнение гражданского долга Василием Егоровым в качестве командира батальона, показавшего пример патриотизма как спортсмена и руководителя спорта. Вручил Благодарственное письмо и конверт.

eg 3

Депутат Ил Тумэн Михаил Гуляев отметил благородный патриотический поступок Василия Егорова добровольцем отслужившего в СВО на передовых рубежах, положительные человеческие и деловые качества своего коллеги, его ответственность на любых административно-хозяйственных управленческих работах и должностях, командовавшего вверенным боевым подразделением без потерь. Вручил Благодарственное письмо и памятный подарок.

Прозвучали ответы на вопросы, выступления.

eg 5

В своем ответном слове Василий Иванович Егоров, прежде всего, выразил благодарность за оказанное ему внимание. Рассказал как добровольцем поехал после подготовки в спортивном клубе “Боотур”, о трудностях, опасностях, постоянных напряжениях на передовой. Как была очень кстати  жизнь в суровом северном крае, близость к природе, хорошая физическая подготовленность, умение, сноровка, терпение, взаимопонимание, доверие друг к другу, быть наравне со всеми, важность патриотического чувства и интернационализма. Гордо вспоминал о героизме своих подчиненных. С благодарностью и любовью откликнулся о своей семье, правильно воспринявшей решение любимого мужа и отца – главного, родного для них человека.

eg 6

С благополучным возвращением, Василий Иванович, спасибо за безупречную службу Родине, Отчизне!

Гордимся!

Василий Посельский

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…