Заявка Национального олимпийского комитета Республики Беларусь была рассмотрена Правлением Международного комитета «Дети Азии».

На заседании Правления Международного комитета «Дети Азии» было принято решение о допуске команды Республики Беларусь к участию в VIII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые пройдут в 2024 году в Якутске. Заявка Национального олимпийского комитета республики Беларусь была поддержана членами правления на заседании 2 мая 2023 года.

Как отметил Президент МК «Дети Азии» Владимир Максимов, руководство Комитета придерживается позиции, что у юных спортсменов должна быть возможность соревноваться со сверстниками из других стран:

Команда Республики Беларусь успешно приняла участие на II зимних Международных спортивных играх «Дети Азии» в Кузбассе. Решение Правления Комитета о допуске команды к участию в VIII МСИ «Дети Азии» в Якутске вызвано тем, что мы придерживаемся миссии Игр, которая заключается в продвижении Олимпийских ценностей и развитии детско-юношеского спорта. У детей должна быть возможность соревноваться в конкуренции со сверстниками из других стран, ведь такой опыт, несомненно, пригодится им в большом спорте, - сказал Владимир Максимов.

Напомним, что VIII МСИ «Дети Азии» пройдут в Якутске с 25 июня по 7 июля 2024 года.

Пресс-центр МКИ "Дети Азии"

Поделиться:

#Новости