На домашнем чемпионате России сборная Дагестана по вольной борьбе предстанет в новой спортивной форме.

Её пошила популярная в Якутии компания «Танас», специализирующаяся на производстве повседневной и спортивной одежды.  Сегодня в Музее спорта Дагестана с участием представителей «Танаса» состоялась презентация новой экипировки. Все борцы и тренеры сборной получили парадные и тренировочные костюмы и футболку и сразу же примерили обнову.

«Приятно удивлен, - заметил главный тренер Гаджи Рашидов. - Качественный пошив, хороший материал, интересный дизайн. Буду носить с удовольствием!»

Досталась новая форма и министру спорта РД Сажиду Сажидову, который, тут же примерив парадную куртку, лестно отозвался о её качестве. Министр выразил признательность гостям за сотрудничество и выразил надежду, что инвестиции в дагестанскую команду позитивно скажутся на популярности якутского бренда и расширении его географии. Представителю «Танаса» Агиту Колодезникову были вручены благодарственные плакетки от министерства спорта РД и Федерации борьбы РД.

- Мы работаем с 2014 года, - рассказала корреспонденту wrestdag.ru руководитель рекламного отдела «Танаса» Прасковья Дьячковская. – Ежегодно экипируем сборную Якутии по вольной борьбе, одеваем также наши команды по другим видам спорта. Потихоньку выходим и за пределы республики. В прошлом году изготовили форму для вольников Тывы, ведем переговоры о спонсорском контракте со сборной Узбекистана. И, конечно, для нас представляла интерес сборная Дагестана – одна из ведущих в России. Несколько месяцев мы подробно обсуждали дизайн со старшим тренером команды Махмудом Магомедовым, учли все его пожелания. На форме поместили все символы Дагестана, а также логотип партнера сборной – благотворительного фонда «Чистое сердце». Надеюсь, получилось удачно, и продукция «Танаса» понравится вашим ребятам. Теперь мы просто обязаны болеть и за них…

Завершилась презентация фотосессией с непременным общим снимком всех участников мероприятия – ставшими партнерами гостей с далекого Севера и борцов самой южной республики страны.

Тимур РАСУЛОВ, Арип ИБРАГИМОВ (фото)

Поделиться:

#Новости