Лето в Якутске короткое и начинается оно, как правило, в середине июня

Погода обычно стоит жаркая, и это время нужно использовать с пользой. Ведь побыть на воздухе и ощутить тепло настоящего лета здесь можно лишь считанные недели. Осень в Якутске наступает обычно уже в середине августа.

Летом можно отправиться на водные туры по реке Лене, добраться до национального парка "Ленские столбы" и песчаные дюны Тукуланы. В короткие летние дни самым большим спросом пользуются базы отдыха вокруг Якутска. Здесь открываются панорамные виды, обустроены экопарки, где на природе можно насладиться недолгим приполярным теплом. Провести время на воздухе стараются все жители Якутска, который считается крупнейшим городом, стоящим на вечной мерзлоте.

В Якутске есть, где провести досуг летом, но спортплощадок еще не так много, как хотелось бы жителям. Спрос на них высокий, несмотря на то, что в городи появляются новые площадки для воркаута.

Поэтому жители Якутска решили запустить местную программу "Молодежь, здоровье, спорт". Проект будет посвящен популяризации здорового образа жизни. В его рамках планируют проводить спортивные мероприятия и конкурсы, как онлайн, так и в реальной жизни.

В рамках проекта жители планируют оборудовать спортивную площадку в новом жилом районе Якутска. Здесь можно будет делать зарядку и играть в активные игры: футбол, баскетбол, волейбол. Площадка будет универсальной и подойдет для самых массовых видов спорта и физкультуры. Фактически, спортплощадку перенесли сюда из другого района Якутска, где она остается не в достаточной степени востребованной.

Именно в этом районе Якутска живет в основном молодежь. Рядом берег реки Лены и природное пространство "Зеленый луг". Спортивная площадка будет отличным дополнением к инфраструктуре этого района. Сейчас здесь уже залит фундамент, готов каркас, а к обустройству жители готовы приступить летом.

Поддержать проект можно на краудфандинговой платформе Boomstarter.ru.

Поделиться:

#Новости