2016 Япония Дан-тест 10

Андриян Алексеев сдал экзамен на мастерскую степень – на четвертый дан на Международном инструкторском семинаре кекусин-кан, что является большой редкостью для нашей страны.

В столице Японии – Токио в мероприятии приняли участие 230 инструкторов со всех пяти континентов, в их числе был и  региональный  представитель по Якутии Федерации кекусин-кан карате-до России Андриян Алексеев.

Традиционно первые два дня сборов были посвящены нюансам техники кекусинкай: от начального и до высшего уровней сложности. Не осталась в стороне и работа с традиционным оружием карате – бо, дзе, тонфа, сай. Третий день завершился экзаменом на новые мастерские степени: от 1-го до 5-го дана.

2016 Япония Дан-тест 1

Стоит отметить, что Андриян Алексеев оказался единственным претендентом из группы сдающих на 4 и 5-й даны, которому смог  покориться столь высокий уровень мастерства. Кроме того, технику якутского сэнсэя высоко оценили не только международные представители организаций кекусинкай, но и сами прародители карате, японцы.  

Андриян Алексеев и Хацуо Рояма

(на фото Андриян Алексеев и Рояма Хацуо)

Президент Международной организации карате-до кекусин-кан (кантё) Рояма Хацуо и первый заместитель кантё Окадзаки Хирото лично поздравили представителя Якутии с отличной техникой и успешной сдачей на 4-й дан и пожелали совершенствовать мастерство для дальнейшего экзамена на 5-й дан.  

«Моя техника и уровень подготовки впечатлили все руководство международной и японской комиссии по семинару. Я даже не ожидал, что моя техника привлечет внимание основоположников карате. Мне очень было приятно, что наша подготовка соответствует канонам кекусин карате», - сообщил газете «Спорт Якутии» Андриян Алексеев.

Евдокия ЕФИМОВА

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…