Сразу два первых места накануне заняли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Алдан» на первенстве Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам.
В спринтерской гонке на дистанции 1,3 км чемпионами стали Кривоногов Вадим и Инна Рыбкина!
Надо отметить, что в целом результаты всей нашей сборной команды во второй день соревнований очень хорошие, в шестерке лидеров:
Болек Николай-5 место
Окороков Даниэль-6 место
Хромова Виктория-4 место
Золотухина Софья-6 место.
Напомним, что первый день соревнований в гонке на 10 километров свободным стилем у девушек. Рыбкина Инна завоевала серебряную медаль, Алена Федо заняла третье место. Хромова Виктория замкнула восьмерку. У юношей на 15 километров свободным стилем, отличились воспитанники Петра Семеновича Тайшина, Илья Федоров из Вилюйска финишировал на пятом месте, Меронов Никита (Усть-Мая) финишировал седьмым.
Хочется отметить, что на Первенстве ДВФО принимают участие 32 девушек, и 44 юношей. Сильнейшие лыжники, которые попали в восьмерку лучших выполняют спортивное звание кандидат мастера спорта по лыжным гонкам.
В итоге за два соревновательных дня 7 якутских лыжников выполнили это звание: Алена Федо, Виктория Хромова, Илья Федоров, Никита Меронов, Николай Болек, Даниель Окороков, Софья Золотухина. Мы от всей души поздравляем наших спортсменов с великолепными результатами и благодарим за профессиональную подготовку тренеров: В. Л. Васильева, А. П. Егорова, А. В. Лукьянова, П.С.Тайшина, Я.Г.Попова, М.Я.Кустина С.Е.Самойлова!
Пресс-служба ГБУ ДО РС (Я) «СШОР «Алдан»