794751

Предстоящий спортивный уикенд в Якутске для любителей спорта станет как никогда насыщенным. Болельщику будет куда сходить и, как говорится, на что посмотреть

Поклонники спорта №1 в республике – вольной борьбы – обязаны не пропустить открытый чемпионат Якутска по вольной борьбе. Турнир сильнейших вольников пройдет в зале борьбы главной спортивной арены под сводами спорткомплекса «Триумф». По словам организаторов, в нем выступят все ведущие мастера якутского ковра. И кстати, нынче чемпионат столицы Якутии будет посвящен памятной дате – 60-летию развития вольной борьбы в Республике Саха (Якутия). Кроме того, этот турнир станет одним из этапов подготовки сборной команды республики к командному Кубку России, а также подготовкой молодежного состава сборной РС(Я) к первенству России, который пройдет в г.Воронеже.

IMG 0928-1

С 3 по 7 ноября все экстремалы Якутии соберутся в НПСОШ№2, где на самом крупном скалодроме Якутии пройдет первенство Якутска по скалолазанию.      

main

4-5 числа на манеже Центра спортивной подготовки «Триумф» состоятся чемпионат и первенство Якутска по легкой атлетике. В соревнованиях примут участие самые быстрые и выносливые спортсмены республики.

28-1

Бильярдный клуб «Краузе» соберет сильнейших бильярдистов республики, здесь мастера кия и зеленого сукна выявят чемпиона города Якутска по бильярдному спорту.

main 1

В спорткомплексе «Стерх» в предстоящие выходные пройдет чемпионат столицы по настольному теннису среди ветеранов. Спортсмены, кому за «40» будут оспаривать, кому стать «первой ракеткой» Якутска.

IMG 2502-Copy-e1468918404492

Любители кожаного мяча только-только начинают вступать в зимний сезон. Традиционный розыгрыш Кубка мэра города Якутска по мини-футболу завершится уже в эти выходные. 5 ноября пройдут четвертьфинальные и полуфинальные поединки, а в воскресенье состоятся финальные игры. Место встречи – спортивный зал ДЮСШ №4.

dfgdf

6 ноябрь, 18.00 часов на Теплом озере возьмет старт традиционная лыжня - «Вечерние огни Туймаады». Нынче турнир будет посвящен к 60-летию кандидата педагогических наук, профессора, заслуженного работника физической культуры Республики Саха (Якутия) и Российской Федерации Дмитрия Николаевича Платонова. В этих соревнованиях примут участие сильнейшие лыжники республики, г.Якутска и его пригородов. Абсолютный чемпион среди мужчин награждается денежным призом 50 тыс. рб, для женщин 10 тыс. рб. от общества ограниченной ответственности «АДК», генеральный директор Земскова Ольга Валерьевна.

Хороших выходных!

 

Календарный план основных мероприятий на ноябрь месяц 2016 года

 

Наименования мероприятия Дата проведения Место проведения    
 
 

Первенство города Якутска

по скалолазанию

3-7 ноября

 

НПСОШ №2  
  Организация и проведение Чемпионата города  Якутска по вольной борьбе

3-4 ноября

Открытие

4 ноября 11.00 час.

Награждение финальные схватки: 16.00 час.

ЦСП «Триумф»  
  Организация и проведение Чемпионата и Первенства города  Якутска по легкой атлетике

4-5 ноября

Открытие 4 ноября

 15.00 час.

 

ЦСП «Триумф»  
  Организация и проведения чемпионата города Якутска по бильярдному спорту

4-6 ноября

Открытие 5 ноября

11.00 час.

БК

«Круазе»

 
  Чемпионат города Якутска по настольному теннису среди ветеранов 5-6 ноября ДЮСШ: «Стерх»  
  Организация и проведение Спартакиады округов и пригородов по мас-рестлингу

5 ноября

Начало-

10.00 час.

СК «Модун»  
  Организация и проведение Кубка Главы по мини футболу

6 ноября

14.00 час

ДЮСШ№4  
 

Организация и проведение Чемпионата города  Якутска по лыжным гонкам

 «Вечерние огни Туймаады»(спринт)

6 ноябрь

18.00 час.

Озеро Сайсар  
  Организация и проведение Спартакиады округов и пригородов по шашкам и шахматам 19-20 ноября ст. «Туймаада» им. Н.Н. Тарского  
Поделиться:

#Новости