phoca thumb l img 6584

26-27 ноября в теннисном зале ФМ «Дохсун» состоится традиционный республиканский турнир ТОП-10 «Надежды республики» на призы ветерана спорта В.Т. Данилова

Турнир ТОП-10 «Надежды республики» среди учащихся общеобразовательных школ по настольному теннису провожу нынче в четвертый раз. В начале октября составил список участников по результатам республиканских соревнований и согласно рейтингу ФНТ РС(Я) на 01 октября 2016 г. Положение о проведении турнира со списком участников основного и резервного составов было разослано всем участникам. В настоящее время они усиленно тренируются, а подготовка к турниру идет полным ходом. За эти четыре года турнир окреп, стал узнаваем, каждый год ребята с удовольствием принимают в нем участие. Согласно Положению, в турнире участвуют только школьники: 10 девушек и 10 юношей, которые имеют наивысший рейтинг. Из года в год некоторые участники оканчивают школу и становятся студентами. Бессменные участники, победители и призеры турнира ТОП-10 разных лет Петров Денис, Кылабысов Михаил, Сергеев Сергей, Ефимова Саша, Баттахова Валерия, Егорова Настя, Саввинова Рая, а также Тотонов Юра, Евсеев Никита, Насыров Валера, Константинов Коля и другие стали студентами. Прошлогодняя победительница Гармашова Настя и бронзовый призер Чистяков Игорь выехали за пределы республики и т. д. Вместо них в борьбу вступают другие ребята. В этом году состав участников обновился примерно наполовину. Среди юношей, естественно, фаворитами являются первые пять участников, т. к. у них рейтинг выше. Но в спор за медали запросто могут вмешаться и Вова Кривошапкин из Чурапчи, Вова Эрдыниев из Нерюнгри и др. Может преподнести сюрприз и Стас Луковцев из Татты, как он это сделал на взрослом чемпионате республики в прошлом году. Так что среди юношей интрига сохраняется. Такая же ситуация у девушек. По рейтингу выше стоят Тихонова Оля, Лыппахова Катя и Котковец Аня. Можно предположить, что основная борьба за призовые места развернется между ними. Но это только прогнозы. Лидерам могут дать бой Федорова Арина, участница Игр «Дети Азии», Захарова Саскылана из Чурапчи, Решетникова Рита из Нерюнгри и остальные.

IMG 9673-1

Каждый год стараюсь внести какое-то новшество. В прошлом году провел соревнования среди судей, обслуживших данный турнир. Уверенную победу одержал наш ведущий судья Александр Алексеев и на деле доказал, что у него качество игры на столе не отстает от качества судейства за столом.

В этом году в конце второго дня планирую провести мини-турнир «Лучшая смешанная пара турнира  ТОП-10». В этом мини-турнире будут участвовать лучшие пары турнира ТОП-10 разных лет: с 2013 г. по 2016 г. Эти четыре пары разыграют звание лучшей пары. Во второй день проводится абсолютное первенство среди мужчин и женщин совместно с участниками турнира ТОП-10. Среди мужчин могут принять участие спортсмены, имеющие места в республиканском рейтинге с №16 по №40. Это делается для того, чтобы ребята смогли поиграть с равными по уровню игры взрослыми спортсменами. А среди женщин ограничение касается только нижней планки: с №1 по №30. Участницы турнира ТОП-10 могут составить серьезную конкуренцию нашим ведущим теннисисткам в борьбе за призовые места в абсолютном первенстве.

В случае отсутствия участника основного состава по какой-либо причине его место занимает участник резервного состава. Так что они также упорно тренируются в надежде на то, что смогут принять участие в этом турнире. Интерес к этому турниру достаточно высокий, и я надеюсь, что, во-первых, все участники приедут, во-вторых, увидим красивую искрометную игру в исполнении лучших юных ракеток республики. Со своей стороны я, как организатор турнира, постараюсь сделать все, для того чтобы турнир стал для всех маленьким праздником настольного тенниса.

Василий ДАНИЛОВ, ветеран спорта

          

Список участников

Девушки:

  1. Тихонова Ольга (№5) – г. Якутск.
  2. Лыппахова Катя (№9) – г. Ленск.
  3. Котковец Анна (№11) – п. Сангар Кобяйский улус.
  4. Федорова Арина  (№20) - Мегино-Кангаласский улус.
  5. Захарова Саскылана (№29) – Чурапчинский  улус.
  6. Решетникова Маргарита (№32) – г. Нерюнгри.
  7. Пахомова Диана (№36) - г. Якутск.
  8. Захарова Алина (№38)– Хангаласский улус.
  9. Лазарева Наташа (№40) – п. Нижний Куранах Алданский район.
  10. Абрахим Шикофа (№41) – Верхневилюйский улус.

Резерв:

  1. Иванова Мира (№42) - Мегино-Кангаласский улус.
  2. Подрясова Настя (№43) – г. Якутск.
  3. Попова Алена (№46) – Чурапчинский улус.

Юноши:

  1. Капитонов Богдан (№10) – г. Вилюйск.
  2. Платонов Арсен (№40) – Таттинский улус.
  3. Козлов Коля (№64) - Чурапчинский улус.
  4. Нифонов Айгимар (№72) – Вилюйский улус.
  5. Осипов Саша (№81) – г. Вилюйск.
  6. Кривошапкин Вова (№83) – Чурапчинский улус.
  7. Федоров Максим (№90) – Мегино-Кангаласский улус.
  8. Степанов Айсен (№96) - Чурапчинский улус.
  9. Эрдыниев Вова (№108) – г. Нерюнгри.
  10. Луковцев Стас (№112) - Таттинский улус.

Резерв:

  1. Саввинов Семен (№116) - Верхневилюйский улус.
  2. Местников Вова (№117) – г. Якутск.
  3. Слепцов Айан (№122) – Хангаласский улус.

Программа турнира

25 ноября – день приезда.

26 ноября 2016 г. Теннисный зал ФМ «Дохсун»

9-00 ч. – Регистрация участников

9-30 ч. – Начало соревнований: соревнования в одиночном разряде среди юношей и девушек

13-30 ч. – Обед

14-00 ч. - Торжественное открытие турнира

14-30 ч. – Одиночный разряд

16-00 ч. – Смешанный парный разряд

18-00 ч. – Подведение итогов дня, награждение победителей и призеров

18-30 ч. – Турнир судей

27 ноября

9-00 ч. – Регистрация участников

9-30 ч. – Начало соревнований: абсолютное первенство среди мужчин и женщин с участниками турнира ТОП-10

16-00 ч. – Мини-турнир «Лучшая смешанная пара турнира ТОП-10»

17-30 ч. – Торжественное закрытие турнира. Награждение победителей и призеров второго дня

Поделиться:

#Новости