DSC 6838

В Якутске отметят Всемирный день оздоровительной гимнастики тайцзицюань и цигун под девизом «Один мир. Одно дыхание»

Мероприятие стартует 29 апреля в 12:00 на площади Орджоникидзе.Организаторы отмечают, что празднование начинается в первом часовом поясе, в Самоа, затем эстафету подхватывают страны Азии, Океании, Африки, Европы, Северной и Южной Америки. Завершающие мероприятия проходят в последнем часовом поясе, на Гавайях. Таким образом, праздник отмечается в течение суток и охватывает около 80 стран.

В этот день энтузиасты показывают тайцзицюань и цигун на открытых площадках, проводят бесплатные мастер-классы для всех желающих. В некоторых странах, например, в Бразилии, Египте, Пуэрто-Рико, США и Франции, этот день отмечается на национальном уровне. Мероприятие широко освещается в ведущих мировых СМИ.

В прошлом году якутские любители тайцзицюань и цигун впервые провели тайцзицюань флешмоб на площади Ленина. Фото-отчет мероприятия можно увидеть по ссылке: http://dnevniki.ykt.ru/Sady/1031515.

69178

В Год добра якутские любители тайцзицюань и цигун вновь соберутся вместе и проведут Open air тренировку. В программе: показательные выступления тайцзицюань и тренировки от самых титулованных тренеров (по тайцзицюань стиль Чэнь – Светлана Кобякова, Эдуард Курченко; по цигун и тайцзицюань стиль Ян – Аркадий Прокопьев; по ушу-таолу – Василий Самсонов).

Поделиться:

#Новости