0766

Училище олимпийского резерва – это большая спортивная семья

В училище олимпийского резерва имени Романа Дмитриева сегодня начался новый учебный год 2015/2016. На торжественной линейке в актовом зале, посвященной этому важному событию, собрались учащиеся и студенты, тренерский и педагогический коллектив училища.

Училище олимпийского резерва это элитное спортивное учебное заведение. И каждую осень его порог перешагивают лучшие спортсмены республики. В этом году, кстати, в Училище появились новые отделения, и что важно, по олимпийским видам спорта: это тяжелая атлетика, женская борьба, женский бокс и греко-римская борьба. Было восемь видов, а теперь учащиеся будут оттачивать спортивное мастерство в двенадцати видах спорта, включенных в программу Олимпийских игр. 

0772

Вместе с тем, нынче на 9-й класс поступили еще 20 юных атлетов, все они будут оттачивать спортивное мастерство в стенах Училища. Среди них доминируют в основном борцы и боксеры, но есть и тхэквондисты, легкоатлеты и стрелки из лука. И если смотреть по результатам поступления, то «новички» сплошь победители да призеры первенства республики по видам спорта, имеются и достижения всероссийского уровня. Классным руководителем нового состава будет работать учитель высшей категории Людмила Николаевна Гаврильева, Отличник образования Республики Саха (Якутия). 

0767

На торжественной линейке представили и студентов, поступивших на I курс после 9 класса вместе с куратором Аленой Константиновной Корниловой, преподавателем высшей категории. Под ее крылом будут учиться 15 первокурсников. Состав «первачей» поистине звездный, здесь и победитель первенства мира среди кадетов по вольной борьбе Иван Оконешников, победитель первенства страны и призер Европы по боксу Айтал Дьяконов, призер Спартакиады школьников России по боксу Михаил Скрыбыкин, победитель первенства Европы по тяжелой атлетике Дмитрий Греца, призер кубка Европы по дзюдо Татьяна Мисайлова, победительница первенства России по стрельбе из лука Дайаана Васильева и многие другие.    

А студентов, поступивших на I курс после 11 класса вместе курировать будет также преподаватель высшей категории Майя Капитонова, Отличник образования республики Саха (Якутия). В ее группе нынче 22 студента-первокурсника. Среди остальных своими достижениями выделяются серебряный призер первенства мира по вольной борьбе среди кадетов Максим Заморщиков, серебряный призер Кубка мира и медалистка многих первенств страны Розалина Тимофеева, чемпион Игр «Дети Азии», призер первенств России по стрельбе из лука Михаил Симушин, призер Спартакиады молодеди России по боксу Егор Евсеев, победитель первенства России по пулевой стрельбе Чаара Иванова и многие другие.     

0769

По сложившейся традиции с поздравительным словом с началом 2015-2016 учебного года выступил директор училища Алексей Филиппов, народный депутат Госсобрания (Ил Тумэн). Он поздравил всех от имени всего тренерско-преподавательского коллектива училища и пожелал доброго пути в мир большого спорта. Алексей Алексеевич отметил, что за прошлый учебный учащимися и студентами УОР достигнуто немало высот, среди которых выиграны две золотые и бронзовая  медаль первенства мира по вольной борьбе, серебряная медаль всероссийской гимназияды по дзюдо, золотая медаль по вольной борьбе в первенстве Европы, серебряная медаль на первенстве Европы по стрельбе из лука, бронзовая медаль Кубка Европы по стрельбе из лука, пять золотых, 16 серебряных и шесть бронзовых медалей выиграно по всем видам спорта на 2014 – 2015 учебный год. Алексей Филиппов выразил надежду, что и этот учебный год станет богатым на спортивные достижения.

- Училище олимпийского резерва – это большая семья, спортивная семья. – сказал директор обращаясь в учащимся и продолжил, - Теперь наших воспитанников стало чуть больше 150, добавились отделения по тяжелой атлетике, женской борьбе, женскому боксу и пулевой стрельбе. Однако мы продолжаем оставаться одной семьей – вместе живем, вместе учимся, вместе побеждаем. И еще вы наверное заметили, что в этом году поступило много девушек-спортсменок. Юноши смотря на вас, подтянутся в спорте, и самое главное в учебе. А девушки, будьте всегда такими же красивыми и опрятными. Имидж и престиж Училища растут с каждым годом, каждый год подрастает и много ярких спортсменов. Несите гордо имя своего Училища, носящего имя олимпийского чемпиона Романа Михайловича Дмитриева. На вас смотрит вся республика. В добрый путь.

0771

С приветственным словом и пожеланиями успехов в учебе и спорте выступила заместитель Министра спорта Республики Саха (Якутия) Марина Захарова. Она отметила, что в училище всегда были хорошие традиции, и что важно, обстановка здесь всегда оставалась домашней. Марина Викторовна пожелала, чтобы старшие всегда присматривали за младшими, а младшим, чтобы брали достойный пример со старших:

- Дорогие учащиеся, вы несете большой флаг якутского спорта. Больших достижений во благо развития Якутии и России! – сказала Марина Захарова. 

0770

Ну а мы, давайте, в этот знаменательный день пожелаем учащимся и студентам усердия и трудолюбия, настойчивости и успехов, а преподавателям, воспитателям и тренерам — любви к детям, понимания и терпения. И новых высот в спорте! 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024