Бой запланирован на 6 апреля!

Воспитанник клуба «Sakha wrestling MMA» Узаир Абдураков получил возможность сразиться за пояс чемпиона крупного промоушена Eagles Figting Championship, которым руководит легендарный боец Хабиб Нурмагомедов. Непобежденный представитель Якутии оспорит звание чемпиона с Мехди Дакаевым из Чечни.

В официальном рекорде Мехди Дакаева 14 боев, 12 из которых он выиграл (пять досрочно). Ему 25 лет, не проигрывал на протяжении пяти поединков. Бой с претендентом на пояс из Якутии Узаиром Абдураковым запланирован на 6 апреля в Москве.

Если говорить про воспитанника клуба «Sakha wrestling MMA» Узаира Абдуракова по прозвищу «Кочегар», то ему, как и сопернику, 25 лет. Имеет беспроигрышную серию из 13 побед, столько поединков он официально провел в октагоне. Из этих боев в десяти он выиграл досрочно, лишь трижды довел встречи до судейских решений.

Отметим, что Абдураков родился в Дагестане в городе Хасавюрт, а в 21 год переехал в Якутию и на протяжении пяти лет тренируется в клубе «Sakha wrestling MMA» под руководством Ивана Охлопкова.

Дьулустан Сергеев, ЯСИА.

Поделиться:

#Новости

В Якутске определили лучших юных шахматистов

В первенстве города Якутска по шахматам среди юношей и девушек приняли участие 54…

На трассе Покровск-Якутск пройдут «Лосиные бега»

Приглашаем к участию всех велолюбителей