Бывший борец Роберт Окороков продолжает карьеру бойца ММА

Якутский спортсмен Роберт Окороков стал победителем профессионального турнира по современному панкратиону «Вызов Амура» в Благовещенске.

Он встретился в октагоне с чемпионом Дальнего Востока по смешанному боевому единоборству Владимиром Меджидовым из Благовещенска в весовой категории 55 килограммов.

f0b99344 1bd6 45db a147 673b106aa4ae

Роберту Окорокову 33 года, он родом из Амгинского района и является мастером спорта России по вольной борьбе, призером всероссийских и международных турниров.

Всего 17 апреля в зале Grand Arena Ostrova прошли девять боев по правилам ММА и впервые на Дальнем Востоке состоялся поединок по правилам тайского бокса в перчатках ММА. Главным боем вечера стал титульный за пояс чемпиона MFP в весе 57 килограммов, который выиграл Володя Айвазян из Благовещенска.