Он дебютирует в казахстанской бойцовской лиге 

Экс-файтер UFC из Якутии Григорий Попов (13-4) проведет бой с казахстанским бойцом легчайшего веса Сержаном Сапаргалиевым (3-6). Их поединок возглавит турнир NFC 33, который состоится в Алматы 27 августа.

Григорий Попов в последний раз выступал по правилам ММА почти два года назад. В ноябре 2019 года якутянин проиграл по очкам британцу Дэйви Грант в рамках бойцовского вечера UFC Fight Night в Москве. Позже спортсмен был отчислен из сильнейшего мирового промоушена. После продолжительной паузы Попов продолжил тренерскую деятельность в Якутии. Входил в тренерский штаб сборной команды Якутии для подготовки к чемпионату России. В июне подписал контракт с казахстанской организацией NFC (Naiza Fighting Championship). В июле тренировался на спортивной базе в Манньыаттахе. А в начале августа ездил в Горный улус на тушение лесных пожаров. И уже 27 августа состоится его дебют в NFC. Его менеджером является казахстанец Саят Абдрахманов.

Что мы знаем о его сопернике Сержане Сапаргалиеве?

В карьере 26-летнего Сапаргалиева больше поражений, чем побед, но в рамках NFC он всегда выкладывался по максимуму. В лиге на его счету три схватки, две из которых он выиграл.

В январе 2020 года Сержан в первом раунде нокаутировал Айжигита Эркебая (0-1) из Кыргызстана. В октябре того же года он проиграл соотечественнику Аслану Оразу (3-1-1) раздельным решением судей. Ораз, в свою очередь, после этого уже побеждал в лиге Хабиба Нурмагомедова Eagle FC, а также выступил на турнире AMC Fight Nights (ничья). В январе этого года Сапаргалиев нокаутировал Фархода Машрапова (1-1). После этого Сержан в клетке не появлялся.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости