Константин Климов предложил внедрить в программу подготовки спортсменов свою авторскую методику

Министр по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Леонид Спиридонов встретился с почётным гостем Всероссийского турнира по вольной борьбе среди юниоров памяти Романа Дмитриева, президентом Федерации панкратиона России Константином Климовым и с председателем региональной Федерации Дмитрием Федоровым. 

Леонид Николаевич сообщил, что в регионе смешанные единоборства пользуются большой популярностью и панкратион развивается в городе Якутске, Мирнинском, Усть-Янском и Сунтарском районах, где есть тренеры на общественных началах.

«У нас проводятся официальные республиканские турниры, первенства и чемпионаты, являющиеся отборочными соревнованиями на официальных стартах. Наша сборная команда дважды становилась серебряным призером в командном зачете на чемпионатах Дальнего Востока.

Якутские спортсмены становились призерами и победителями Всероссийских турниров, Кубка России, первенства Дальнего Востока и России, а также два чемпиона страны среди ветеранов», - сказал министр.

В свою очередь Константин Климов предложил внедрить в программу подготовки спортсменов свою авторскую методику, по которому он защитил докторскую диссертацию.

«В Якутии есть перспективные бойцы, поэтому использование уникальной методики позволит поднять как внутреннюю, так и внешнюю конкуренцию. Единоборство воспитывает характер. Не все, конечно, становятся чемпионами, но опыт приобретают колоссальный. Сегодня современный панкратион является одним из самых зрелищных», - сказал Константин Валерьевич.

Отметим, это второй приезд Константина Климова в Якутске. Впервые он посетил столицу в 2005 году, где участвовал на турнире вместе с легендой отечественного ММА Александром Шлеменко-Шторм.

Пресс-служба Минспорта Якутии

Поделиться:

#Новости